События недели

В Одесской области мужчина расстрелял соседку ради денег

Трагедия произошла в Тарутинском районе, когда 59-летний местный житель, вооружившись пистолетом, в вечернее время пошел к 62-летней соседке за деньгами. Когда женщина отказалась отдавать деньги, он жестоко избил ее, забрал банковскую карточку, золотую цепочку и часы, а потом, чтобы она не заявила в полицию — расстрелял. Полицейские установили личность злоумышленника и задержали его.

Поздравляем украинских учёных с завершением Международного научного симпозиума!

22 марта 2020 года завершился Международный научный симпозиум в Португалии, посвящённый теме «Психология Ущербности». Данный симпозиум состоялся после Португальской экспедиции, организованной нашими земляками – украинскими учёными в составе Экспедиционного Корпуса НИИ Памяти им. Г.С.Попова. Это научное событие выступило важным и актуальным не только в рамках научного масштаба таких дисциплин как психология, социология, философия и пр., но также отличается весомым прикладным аспектом, освещающим открытия и инновации в области геополитики, бизнес-прогнозирования и ориентирования, и, безусловно, безопасности в это непростое время для всего мира.

Работа общественного транспорта в Одессе в режиме ЧС: проезд только по спецпропускам

С 25 марта одесситов начали пускать в общественный транспорт только при наличии служебного удостоверения, справки с места работы или паспорта. Еще через три дня ввели специальные пропуска. При этом  правило «10 человек в одной маршрутке» и правило о том, что обязательно надо быть в маске сохраняется. Также сбыло сокращено количество автобусных маршрутов. Из 54 оставили только 10. Позже были введены специальные автобусные маршруты для живущих за пределами города одесских медиков, которым необходимо было добираться  на работу и возвращаться домой.

Одесситка вытолкнула 7-летнюю дочь из окна 5-го этажа, а затем прыгнула следом

Инцидент произошел 25 марта в Малиновском районе.  О том, что на улице Ицхака Рабина неизвестная женщина вместе с девочкой выпали из окна последнего этажа пятиэтажного дома, правоохранителей оповестил прохожий. На место происшествия немедленно выехали сотрудники  полиции. Пострадавших госпитализировали с переломами, ушибами и другими телесными повреждениями. Девочка рассказала полицейским о том, что ее мать вытолкнула ее из окна, а затем прыгнула следом. Полицейские сообщали, что женщина состоит на учете в психиатрической больнице.

Состояние первых инфицированных одесситов удовлетворительное, а тесты на коронавирус до сих пор отправляют в Киев (видео)

25 марта в Одессе зарегистрировали первый случай инфицирования коронавирусом. При этом сообщалось, что молодой человек, который  прилетел из США, сдал анализы еще 14 марта. На следующий день было зафиксировано еще три случая заражения коронавирусной инфекции. По состоянию на утро 29 марта в Одесском регионе были лабораторно подтверждены уже 8 случаев заражения коронавирусом. Также стало известно, что еще 26 марта ПЦР- тесты на коронавирус продолжали  отправлять в Киев, так как в Одессе не было инструкции по их эксплуатации. Сейчас тесты на коронавирс проводит лабораторный центр Минздрава в Одессе.

В Одессе спасатели 6 часов тушили пожар в жилом доме ЖК «Вузовский» (видео)

Ночью, 27 марта, произошло возгорание в жилом шестиэтажном доме ЖК «Вузовский» на Люстдорфской дороге 140/1. В связи с угрозой распространения пожара номер вызова был повышен до «Пожар РАНГ №2». Площадь пожара составила 400 м2. Вследствие происшествия получили травмы двое пожарных — спасателей: 1983 г.р. и 1993 г.р. Их госпитализировали  в состоянии средней тяжести с травмой грудной клетки, живота и тепловым ударом. Со слов жильцов дома, возгорание произошло в квартире, в которой хозяин долгое время складировал мусор. Попытки решить вопрос о захламлении квартиры с соседом предпринимались долгое время, но  в итоге не дали результатов. Жильцы считают, что именно бездействие властей и безответственность родственников горе-соседа, привели к такой масштабной трагедии.

Активисты открыли огонь в городе и подрались с одесситами из-за наклейки Сталина

Инцидент произошел 28 марта на улице Марсельской, когда двое активистов Демьян Ганул и Игорь Бей, которые активно выступают за национальные идеи, увидели на автомобиле наклейку Сталина.  Со слов Демьяна Ганула, он с Игорем Беем обратились к хозяину автомобиля и потребовали снять наклейку, на что получили отказ. Тогда они начали «проводить урок истории», в это же время подошли знакомые хозяина автомобиля, и произошел конфликт. Завязалась драка, во время которой Демьян Ганул достал пистолет и сделал несколько выстрелов в воздух. На место прибыла полиция. Правоохранитель остановили конфликт, а у хозяина автомобиля потребовали снять наклейку, что он и сделал. По факту использования коммунистической символики правоохранители открыли уголовное производство.

С 30 марта в Одесской области начнут функционировать карантинные посты

Двенадцать карантинных пунктов пропуска установят на въездах в область со стороны Николаевской, Кировоградской и Винницкой областей, еще одиннадцать — на въездах непосредственно в Одессу и три — на территории Беляевского, Измаильского и Белгород-Днестровского районов. На постах вместе с полицейскими будут дежурить медики, а также, при необходимости — представители Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины и ГСЧС. Цель этих мероприятий — предотвратить занесение и распространение на территории региона острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: