В Одесской области мужчина расстрелял соседку ради денег

Трагедия произошла в Тарутинском районе, когда местный житель пришел к соседке за деньгами. Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Вооружившись пистолетом, злоумышленник в вечернее время пошел к 62-летней соседке за деньгами. Когда женщина отказалась отдавать деньги, он жестоко избил ее, забрал банковскую карточку, золотую цепочку и часы, а потом, чтобы она не заявила в полицию – расстрелял.

В ходе проведения следственных и розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 59-летний местный житель. Пытаясь избежать уголовной ответственности, он скрывался от правоохранителей в своем автомобиле на территории соседнего села, где и был задержан. На основании собранных доказательств ему объявлено о подозрении в убийстве односельчанки из корыстных побуждений.

Действия задержанного следователи квалифицировали по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 4 ст. 187 (разбой) и п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство). Подозрение ему уже объявили. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей – пожизненное лишение свободы. Продолжается следствие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: