Главные события недели с 8 по 14 марта

Электробусы и велодорожки: о стратегии развития дорожно-транспортной инфраструктуры города

9 марта был презентован план развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. Поставленные цели направлены на долгосрочную стратегию развития города, а также реализацию текущих задач. На следующей сессии городского совета он будет предложен депутатскому корпусу для одобрения.

Ивановский мост закроют специальными воротами

Несмотря на то, что проезд по Ивановскому мосту ограничен для грузового транспорта и установлены дорожные знаки, водители продолжают ездить по мосту.  В связи с этим, на следующей недели на мосту закроют для проезда две крайние полосы и  установят ворота.

Одесские художники представили свои работы на выставке «Искусство — территория света»

В выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея открылась, уже ставшая ежегодной, художественная выставка «Искусство — территория света». Для созерцания зрителям представлены работы 14 мастеров – более 30 произведений разных техник.

На базе Городской клинической инфекционной больницы в Одессе открыли ПЦР-лабораторию (видео)

12 марта отрылась новая лаборатория для ПЦР-диагностики COVID-19. Она создана на базе Городской инфекционной больницы Одессы. До настоящего времени основной объем ПЦР-исследований на COVID-19 на некоммерческой основе проводил Одесский областной лабораторный центр, мощности которого при росте заболеваемости не позволяли обеспечить необходимое количество исследований в кратчайшие сроки.

На месте сгоревшего экономического колледжа на Троицкой планируют построить новое здание

Во время брифинга, посвященного результатам работы главы Одесской ОГА Сергея Гриневецкого, стало известно, что на месте сгоревшего экономического колледжа на улице Троицкая планируют построить новое здание. В этом здании планируют разместить Государственный архив Одесской области и городские архивы Одессы и Измаила.

Предварительная причина смерти 7-летней Марии Борисовой – удушение

Правоохранители сообщили, предварительной причиной смерти 7-летней жительницы Херсонской области, которая числилась пропавшей несколько дней, является удушение. Кроме этого на её теле нашли повреждения в области половых органов, что свидетельствует о том, что девочка могла стала жертвой полового преступления.

Культурные перипетии: о реставрации здания Одесского художественного музея и программе «Большое строительство»

Команда Одесского художественного музея (ОХМ) еще с прошлого года стремится получить для учреждения статус «Национального», а также добиться реставрации дворца Потоцких, в котором он располагается. По словам Александра Ройтбурда, Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил ему, что для объектов находящихся в собственности территориальных громад не выработан механизм финансирования по программе «Большое строительство». Однако, так ли это на самом деле?

Новости о затонувшем сухогрузе “Volgo Balt 179”

Спасенные украинские моряки с затонувшего сухогруза “Volgo Balt 179” прибыли в порт Констанцы, а поиски без вести пропавшего моряка прекращены.

За Кубок Восточной Европы по шоу-программам и современным танцам боролись в Крыжановке

В поселке Крыжановка под Одессой состоялся турнир на Кубок Восточной Европы по шоу-программам и современным танцам. Президент Одесского областного отделения Международной лиги танцевального спорта (IDSL) Катерина Корнейчук 13 марта праздновала свой день рождения – и яркие выступления детей и подростков стали ей лучшим подарком.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: