За Кубок Восточной Европы по шоу-программам и современным танцам боролись в Крыжановке

Сегодня в поселке Крыжановка под Одессой состоялся турнир на Кубок Восточной Европы по шоу-программам и современным танцам. Президент Одесского областного отделения Международной лиги танцевального спорта (IDSL) Катерина Корнейчук 13 марта праздновала свой день рождения – и яркие выступления детей и подростков стали ей лучшим подарком! Предлагаем вниманию читателей фоторепортаж с мероприятия.

В соревнованиях участвовали такие клубы, как «Миллениум Альянс» (Одесса), Cats(Одесса), «Престиж» (Лузановка), «Мэджик Денс» (Одесса) и другие. Многих зарубежных участников, которые приезжали побороться за Кубок в прошлом году, в этом не пустил карантин. В том числе – даже львовян.

Стили были представлены самые что ни на есть разнообразные: от народных и бальных танцев до хип-хопа, акробатики, художественной гимнастики и диско-фристайла.

Занятие детскими танцами – спорт прежде всего, надо понимать, для родителей. Стоимость «зажигательного» костюма для ребенка, например, может доходить до 5-10 тысяч гривен.Впрочем, дорогой костюм – не гарантия талантливого выступления…

Атмосфера турнира была замечательная: пока на одной половине просторного зала “BlackSeaPSV” судьи оценивали чье-то выступление, остальные дети резвились на второй половине, повторяя за выступающим, а чаще выделывая свои па – от души, не подсказанные тренером. Родители наблюдали за происходящим с балкона, протянувшегося по всему периметру; как только кто-то из особо переживающих делал попытки спуститься вниз, в царство детей, его тут же выдворяли обратно под угрозой остановки турнира: карантин. Всех приглашали в июне не пропустить чемпионат по современной хореографии в Албене (Болгария).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: