Главные события недели с 25 по 31 мая

События недели:

Рабочие места и новая инфраструктура: в горсовете презентовали план создания экономической свободной зоны (видео)

26 мая, состоялась презентация Концепции создания и функционирования зоны приоритетного развития на полях фильтрации. На данный момент поля фильтрации – это единственный участок на территории Одессы площадью около 1000 гектар, который можно использовать для увеличения производственной мощности города. Решение о принятии концепции будет принято на ближайшем заседании исполнительного комитета городского совета.

Пожар на Троицкой: одесситы считают дело в отношении Андрея Хаецкого сфальсифицированным

22 мая в пресс-центре прокуратуры сообщили, что бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной работе в колледже на Троицкой, который, по словам прокуратуры, скрывался от следствия, взяли под стражу. Как выяснилось,  бывшим замом является  одесский поэт Андрей Хаецкий. Факт его ареста возмутил общественность. 28 мая у здания Одесского апелляционного суда состоялась акция протеста в защиту  Андрея Хаецкого. В результате заседания суда, Андрея Хаецкого отпустили на поруки.

В Одессе полиция задержала группу иностранных киллеров

27 мая в Одессе нацполиция задержала группу иностранных киллеров за покушение на убийство гражданина Черногории в столице. Задержание фигурантов при задержании оказали сопротивление и пытались скрыться.

Автомобилям проезд запрещен: сквер «Пале-Рояль» станет пешеходной зоной

В сквере Пале-Рояль, расположенном около Оперного театра, вводится запрет на въезд автомобилей и он станет пешеходной зоной. Основной причиной такого решение стало – разбитая автомобилями гранитная плитка, на которую было потрачено около 3,5 миллионов гривен. По мнению мэра города Геннадия Труханова шлагбаум, установленный при въезде в сквер, не выполняет свои функции. Поэтому было принято решение установить стационарный пост «Муниципальной стражи».

В Одессе открыли памятник погибшим воинам АТО и Операции объединенных сил

29 мая, в Одессе состоялось торжественное открытие  памятника, посвященного погибшим воинам АТО и Операции объединенных сил. Его установили на территории штаба оперативного командования «Юг», по адресу ул. Пироговская , 4.

Официально: в ГБР подтвердили задержание заместителя начальника одного из управлений ГСЧС в Одесской области

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований задержали заместителя начальника одного из управлений ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Досудебным расследованием установлено, что чиновник ГСЧС требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 40 000 гривен от субъекта хозяйствования по согласованию и получению разрешительных документов с нарушением требований противопожарной безопасности.

Пьяный водитель  сбил мотоциклиста. Водителем оказался прокурор офиса генеральной прокуратуры

29 мая, примерно в 23: 25 на улице  Среднефонтанская угол Пироговская был сбит мотоциклист. Водитель автомобиля находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что подтвердили и очевидцы, и видео с места происшествия. Мужчиной, управлявшим автомобилем — оказался Черкасов Святослав Вячеславович, который по данным электронной декларации, поданной им  5 февраля 2020 года,  работает в Офисе Генерального прокурора на должности «прокурор».

В центре Одессы проверили строительные площадки

Представители сразу нескольких ведомств в течении недели посетили ряд строительных площадок в центре города, чтобы проверить законность выполнения работ, а также соответствие их проектной документации. Отдельное внимание уделили состоянию соседних домов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: