В Международный день детей сотрудники художественного музея проведут лекцию и мастер-класс

Сегодня, 1 июня, в честь Международного дня защиты детей в Одесском художественном музее пройдет ряд мероприятий в режиме онлайн.

В 12:00 научная сотрудница музея Анна Петрова проведет онлайн-экскурсию основной экспозиции музея, во время которой расскажет, какие права были у детей в разное время и как они отличаются от прав детей сегодня.  Слушатели лекции узнают, как менялся образ ребенка в работах художников, а также об истории возникновения Международного дня защиты детей. Экскурсия состоится в прямом эфире на страницах музея в Facebook и Instagram.

В 14:00 научная сотрудница музея и преподаватель Школы юного музейщика Юлия Богачева проведет мастер-класс «Старинная кукла из бумаги». Вместе с ней дети смогут воспроизвести куклу из картины Алексея Корзухина «Бабушка и внучка». Для создания собственного произведения искусства участникам понадобятся: цветная бумага, ножницы, клей, маркеры или фломастеры. Во время мастер-класса сотрудники музея расскажут о культуре детства, о первых детских игрушках и что они говорили о социальном статусе своих обладателей.
Мастер-класс будет транслироваться в Facebook и Zoom. Ссылка на конференцию будет в комментариях к публикации на странице музея в Facebook.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: