Пьяный водитель  сбил мотоциклиста. Водителем оказался прокурор офиса генеральной прокуратуры (обновлено)

Сегодня, 29 мая, примерно в 23: 25 на улице  Среднефонтанская/угол Пироговская был сбит мотоциклист. Водитель автомобиля находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что подтвердили и очевидцы, и видео с места происшествия. Мужчиной, управлявшим автомобилем – оказался Черкасов Святослав Вячеславович, который по данным электронной декларации, поданной им  5 февраля 2020 года,  работает в Одеська область, Офіс Генерального прокурора на должности “прокурор”.

Скрин с сайта https://declarations.com.ua/search?q=Черкасов+Святослав+Вячеславович

Плюс ко всему,  по данным сайта Национального университета “Одесская юридическая академия” Черкасов  является доцентом кафедры и кандидатом юридических наук. 

 

По данным той же декларации еще в 2018 году Святослав Вячеславович работал на должности  следователя третьего следственного отдела (отдела по расследованию военных преступлений) следственного управления Территориального управления Государственного бюро расследований – Черкесов Святослав Вячеславович.

Мы не будем утверждать,  является ли на данный момент Черкесов прокурором (все же декларация от 5 февраля), но сбитого мотоциклиста в алкогольном опьянении это не отменяет. Но мы обязательно уточним это завтра.

Надо отметить, что Святославу Вячеславовичу (и мотоциклисту, конечно) очень повезло. Мотоциклист остался жив, отделался переломами.

Видеодоказательство 

Обновление: Как пояснили в пресс-службе ГБР Черкасов Святослав Вячеславович не работал на должности  следователя третьего следственного отдела (отдела по расследованию военных преступлений) следственного управления Территориального управления Государственного бюро расследований.

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

3.7 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: