Пьяный водитель  сбил мотоциклиста. Водителем оказался прокурор офиса генеральной прокуратуры (обновлено)

Сегодня, 29 мая, примерно в 23: 25 на улице  Среднефонтанская/угол Пироговская был сбит мотоциклист. Водитель автомобиля находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что подтвердили и очевидцы, и видео с места происшествия. Мужчиной, управлявшим автомобилем – оказался Черкасов Святослав Вячеславович, который по данным электронной декларации, поданной им  5 февраля 2020 года,  работает в Одеська область, Офіс Генерального прокурора на должности “прокурор”.

Скрин с сайта https://declarations.com.ua/search?q=Черкасов+Святослав+Вячеславович

Плюс ко всему,  по данным сайта Национального университета “Одесская юридическая академия” Черкасов  является доцентом кафедры и кандидатом юридических наук. 

 

По данным той же декларации еще в 2018 году Святослав Вячеславович работал на должности  следователя третьего следственного отдела (отдела по расследованию военных преступлений) следственного управления Территориального управления Государственного бюро расследований – Черкесов Святослав Вячеславович.

Мы не будем утверждать,  является ли на данный момент Черкесов прокурором (все же декларация от 5 февраля), но сбитого мотоциклиста в алкогольном опьянении это не отменяет. Но мы обязательно уточним это завтра.

Надо отметить, что Святославу Вячеславовичу (и мотоциклисту, конечно) очень повезло. Мотоциклист остался жив, отделался переломами.

Видеодоказательство 

Обновление: Как пояснили в пресс-службе ГБР Черкасов Святослав Вячеславович не работал на должности  следователя третьего следственного отдела (отдела по расследованию военных преступлений) следственного управления Территориального управления Государственного бюро расследований.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3.7 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: