Адвокат муниципалов избивавших журналистов снова затягивает судебный процесс

Сегодня в Приморском районном суде Одессы должно было состояться очередное судебное заседание, в отношении сотрудников КП “Муниципальная стража” Александра Грацевича, Павла Олейника и Романа Савчука.

Напомним, 13 июля 2018 года эта тройка, вместе с другими представителями муниципальной власти, под руководством своих начальников Евгения Мирошниченко и Юрия Савченко, участвовали в избиении журналистов и сотрудников адвокатской компании. Теперь им предстоит ответить за содеянное перед Фемидой. Адвокат муниципальной стражи Екатерина Грицак уже не впервый раз бросает своих подзащитных на произвол решения Суда, не являясь в суд. В этот раз, свое отсутствия она объяснила в ходатайстве, отправленном на электронную почту суда, якобы она не сможет присутствовать из-за того что уехала в Киев для защиты другого обвиняемого. Но как отметил судья Коваленко, никаких доказательств она не предоставила в своем ходатайстве. Прокурора тоже удивило такое проявление неуважения к суду от адвоката.

В прочем, как не крути, вырисовывается два возможных варианта, почему так происходит: либо адвокат Грицак осознанно затягивает рассмотрения дела или у нее есть свои приоритеты чьи интересы представлять, и “бойцы-муниципалы” в эти приоритеты не попали. Первый случай, является нарушением закона и адвоката могут привлечь к ответственности за такие действия. Во втором случае, можем сказать, что с таким защитником и обвинения не надо.

Ранее мы уже сообщали, о затягивании судебного процесса Екатериной Грицак.

https://youtu.be/jLKe5VMuOpU

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: