Демонтаж аварийной стены на Троицкой: что известно

Сегодня, 10 декабря  в сгоревшем здании Одесского колледжа провели работы по демонтажу 5 и 6 этажей аварийной стены внутреннего флигеля. Еще два этажа специалисты должны разобрать завтра утром. Об этом сообщил глава ОГА Максим Куцый в Фейсбук.
Для проведения работ привлекли экспертов Одесского государственной академии строительства и архитектуры, киевских специалистов и коммунальные службы. Операцию проводили с помощью строительных лебедок. Для амортизации при осуществлении демонтажа стены во внутреннем дворе установили 733 деревянных поддонов и выгрузили 2013 тюков сена.
Сейчас работе мешает туман. Также ради безопасности строителей и спасателей решено проводить операцию по демонтажу только в дневное время. Поиски пропавших без вести на этом участке продолжат сразу после сноса оставшихся двух этажей. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы на месте происшествия продолжаются, как сообщает пресс-служба  ГСЧС Украины.

Движение на улице Пушкинской полностью восстановлено. Об ограничении движения транспорта возле места происшествия завтра на данный момент не сообщалось.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: