События недели

На месте срубленных деревьев на Трассе здоровья начала работать строительная техника

Активист Владислав Балинский сообщил, что на склонах Трассы здоровья, напротив адреса Французский бульвар 1/5 на месте удалённых деревьев компания «Пик-Строй» начала проводить строительные работы.  Государственная экологическая инспекция признала незаконной вырубку деревьев на склонах Французского бульвара и оценила материальный ущерб в размере 90 035 гривен. Заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон Валентина Дацюк сообщила, что ущерб был отплачен нарушителем.

Капитану танкеру «Delfi» сообщили о подозрении, а в отношении пограничников начато уголовное производство

Прокуроры областной прокуратуры сообщили о подозрении капитану судна «Delfi» в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, что создало опасность для жизни людей. Прокуроры также начали уголовное производство по факту возможного нарушения уставных правил несения пограничной службы должностными лицами Государственной пограничной службы Украины.

В салоне красоты неизвестный мужчина стрелял в парикмахершу (видео)

В салон красоты на Люстдорфской дороге зашел неизвестный мужчина с пистолетом и несколько раз выстрелил в парикмахершу. 45-летнюю пострадавшую госпитализировали с ранениями грудной клетки и поясницы.

Украинские ученые презентовали научную монографию «Философия Юга Италии»

19 февраля в пресс-центре «Интерфакс–Украина» в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная презентации уникальной научной монографии «Философия Юга Италии». Авторами единственного в мире труда, описывающего философию криминальных структур юга Италии, а речь идет о Мафии, Каморре и Ндрангете, являются украинские ученые: Мальцев Олег Викторович— академик, кандидат психологических наук, руководитель Одесского регионального отделения «Украинская академия наук» и Лунев Виталий Евгеньевич – кандидат психологических наук, ассоциированный профессор, академик Украинской академии наук.

Дезинформация о коронавирусе: фейковые рассылки, беспорядки в Новых Санжарах, раздача листовок в Одессе

20 февраля, в Украину прилетел самолет с гражданами Украины, которых эвакуировали из города Ухань (Китай), где началась эпидемия коронавируса. В поселке Новые Санжары Полтавской области, где украинцы должны находиться 14 дней на обсервации, начались массовые беспорядки. В Полтавскую область направили военных и БТРы. Днем в Одессе возле Свято-Успенского собора православной церкви  раздавали листовки против приема пассажиров самолета с украинскими гражданами. Позже сообщили, что две трети задержанных правонарушителей, оказались приезжими, а местные жители получали смс о том, что в город везут людей, зараженных коронавирусом.

На трассе «Киев-Одесса» в результате ДТП с участием рейсового автобуса пострадало 17 человек

На трассе «Киев-Одесса» на 296 км произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса «Temsa Diamond» сообщением «Одесса-Киев». В автобусе во время аварии находилось 39 пассажиров и два водителя. В результате столкновения автобуса и грузового автомобиля  «Volvo», пострадали водитель и 16 пассажиров первого транспортного средства. Их госпитализировали с травмами разной степени тяжести.

На Среднефонтанской 45-летний одессит устроил стрельбу (видео)

На улице Среднефонанской около одной из остановок общественного транспорта 45-летний одессит несколько раз выстрелил в сторону незнакомого мужчины. В результате пострадавший получил травму глаза и был госпитализирован в медицинское учреждение. Правонарушителя полицейские задержали. У него изъяли два пистолета, похожие на пневматические, и нож.

Ещё двоим сотрудникам Муниципальной варты избрана мера пресечения

20 февраля 2019 года в Приморском суде города Одесса были избраны меры пресечения сотрудникам одесского городского совета КУ «Муниципальная варта» подозреваемым в нанесении тяжких телесных повреждений сотруднику адвокатской компании «Редут». Суд  удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения обоим подозреваемым в виде личного обязательства, и обязал являться по первому требованию прокурора, следователя и в суд; сообщать о смене жительства или работы; воздерживаться от общения с потерпевшими сроком на два месяца.

На 13-й станции Большого Фонтана люди снесли забор застройки ЖК «Lа Mer» (видео)

22 февраля, во время очередной акции протеста против застроек в прибрежной зоне, на 13-й станции Большого Фонтана люди снесли забор строящегося жилого комплекса «Lа Mer».
Протестующие вновь перекрывали Фонтанскую дорогу в районе ресторана «Reef». Люди ходили по пешеходному переходу с транспарантами и выкрикивали «Нет застройки склонов!». Как сообщают протестующие, разрешение на строительство комплекса закончилось еще в декабря прошлого года.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: