Главные события недели с 28 декабря по 3 января

Мэр города встретился с представителя клуба «The MOST»

В Одессе на прошлых выходных разыгрался громкий скандал с дрифтерами, которые устроили гонки возле аэропорта. Они перекрыли движение, что вызвало огромные пробки в центральной части города. После инцидента представители городского совета встретились с инициативной группой от клуба «The MOST», чтобы найти компромисс и не создавать конфликтов в будущем.

МИД прокомментировал ситуацию с одесскими моряками, которые уже более года не могут вернуться домой

В сети появилось видеообращение экипажа судна «NEW ORION», в котором сообщается о критической ситуации, поскольку моряки не получают заработную плату от 12 до 16 месяцев. Они находятся на судне уже около полутора лет без смены экипажа, что привело к тяжелому психологическому состоянию моряков. Как сообщает МИД, по информации капитана «NEW ORION», владелец планирует продажу данного судна, в связи с чем планируется перемещение судна на Филиппины, где должна состояться замена членов экипажа. В то же время, выход в море в настоящее время невозможен из-за истечения срока действия безопасности сертификатов судна.

Молодой ученый из Одессы удостоен премии Президента

На основании представления Комитета по Государственным премиям Украины в области науки и техники удостоен премии Президента Украины для молодых ученых по итогам 2020 года офтальмохирург из Одессы Яков Гриценко.

Кислород производства ОПЗ получил статус лекарственного средства

Акционерное общество «Одесский припортовый завод» получило регистрационное удостоверение на производство кислорода медицинского жидкого. Таким образом, как сообщает предприятие, теперь АО «ОПЗ» может производить и отгружать продукцию контрагентам по медицинскому назначению.

От Молдаванки до 411-й батареи: скульптор Александр Токарев презентовал альбом своих работ

В среду, 30 декабря, в Центральной городской библиотеке имени И. Франко одесский скульптор, Национальный художник Украины Александр Токарев презентовал альбом своих работ. Над ним художник работал не один год, и вот, в преддверии своего 70-летия он презентовал альбом общественности. Около 50 экземпляров были переданы в городские библиотеки.

От малышей до олимпийских чемпионов: в бассейне «Динамо» состоялся Кубок Одесской области по плаванию

В бассейне «Динамо» состоялся Кубок Одесской области по плаванию сразу в шести возрастных категориях. В соревнованиях приняли участие, как новички, так и ведущие пловцы региона. Самым маленьким пловцам было 5 лет — таким образом, возрастной диапазон участников составил 30 лет.

Одесса встретила новый 2021 год

В первый день Нового года едва ли не все жители и гости города приехали в исторический центр, чтобы отметить праздник. На Дерибасовской было не протолкнуться, а среди толпы то и дело встречались Деды Морозы или уличные музыканты.

Бизнес по-украински: бывшие сотрудники сети ресторанов «Mister Cat» обвиняют руководство в невыплате зарплаты (видео)

Бывшие сотрудники ресторана «Mister Cat», который расположен на Екатерининской, 21,  утверждают, что более 20 человек не получили свою зарплату за несколько месяцев. Со слов одесситов общий долг им на данный момент составляет 525 тысяч гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: