События недели

В Одессе нашли маленькую девочку, которая жила в шалаше на свалке

Волонтеры обнаружили маленькую Настю на свалке 27 декабря. Девочка жила в шалаше, который был сооружен на теплотрассе на улице Судостроительная. Раньше она жила в детском доме, пока ее биологический отец не установил отцовство и не забрал ее к себе, после чего она оказалась на улице. Волонтеры передали девочку в дом ребенка №1.

Миллиарды в обход бюджета: СБУ закрывает нелегальные заправки по всей Украине

Продолжается масштабная спецоперация Службы безопасности Украины по блокированию работы нелегальных АЗС во всех регионах Украины. Следственные действия проходят в рамках 20-ти уголовных производств, в которых фигурируют 300 незаконных автозаправок. Было установлено, что на территории Одесской области незаконную деятельность осуществляли пять АЗС, они работали без необходимых разрешительных документов, а также не использовали регистраторы расчетных операций. Их деятельность была остановлена. В ходе операции  из незаконного оборота было изъято 18 тонн горючего, демонтировано и изъято оборудование незаконных АЗС. Изъятое имущество оценили более чем в 2 млн. гривен

Украинский моряк похищен пиратами в Гвинейском заливе

Пираты похитили восьмерых членов экипажа танкера «Happy Lady» в море поблизости камерунского города Лимбе. Среди захваченных моряков – пять греков, два филиппинца и один украинец. Нападение произошло 30 декабря около 23:00. Танкер с украинским моряком на борту стоял на рейде на юго-западе Лимбе с конца ноября. Всего на борту находилось 28 членов экипажа.

Пожары за минувшие сутки: одного мужчину удалось спасти, на втором пожарище найден труп (видео)

1 января, вечером произошло два пожара. В 21:59 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в квартире на 5 этаже 9-ти этажного жилого дома по ул. Ильфа и Петрова, 6. Во время тушения пожара работниками ГСЧС с помощью автолестницы спасли сына хозяйки квартиры. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание телевизора. С разницей в несколько минут произошел второй пожар в частном доме  Лиманского района садового общества «Степное». Спасатели ликвидировали пожар на площади 5 м2. Во время осмотра пожарища был обнаружен труп.

На свалке в одесской области нашли крупную сумму денег и передали ее в горсовет

23 декабря, в селе Шевченково на свалке был найден матрац с крупной суммой денег. Как сообщали местные жители, семья, которая обнаружила «клад» является малоимущей и к тому же набожной, поэтому найденные деньги они отнесли в православный храм. 2 января, настоятель храма передал деньги в Килийский городской совет, где они будут храниться в течение следующих 6 месяцев, пока будут искать владельца. Если его не найдут, то деньгами сможет распорядиться человек, который обнаружил «клад».

До 1 февраля новогодние елки можно обменять на сладости: список пунктов приема

Каждый одессит вместо того, чтобы выбрасывать новогоднюю елку, может ее принести в специально отведенное место. А взамен получить конфеты или другие сладости.

Очередное убийство скалкой: в Суворовском районе женщина избила до смерти бывшего мужа (видео)

Происшествие произошло в Суворовском районе. Женщина пригласила на Новый год бывшего мужа, с которым после расторжения брака поддерживала дружеские отношения. В разгар празднования возник спор, во время которого хозяйка схватила деревянную скалку и избила ей гостя по голове. От полученных травм 43-летний потерпевший скончался на месте. 40-летнеюю женщину задержали и сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 УКУ (умышленное убийство). Следствие продолжается.

Одесситы собрали за три часа почти 200 тысяч долларов, чтобы выкупить исторический цех «Краяна»

Совместно выкупить историческое здание большого паровозного цеха, предложил известный одесский ресторатор Алекс Купер на своей странице в Facebook чтобы отреставрировать здание и создать новое культурное пространство. Здание выставлено на продажу за 195 тысяч долларов. Ресторатор сразу предложил первые 10%. За первый час  ресторатору удалось собрать 70% стоимости здания, а спустя 3 часа он сообщил, что есть вся сумма и есть согласие на продажу. На данный момент собранная сумма представляет собой лишь словесные заявления участников в виде комментариев.

Госпогранслужба заявила о непричастности военнослужащих к стрельбе в Одессе

4 января в Одессе на улице Левитана произошла стрельба из окна многоэтажки. По некоторым данным стреляли из квартиры, в которой проживают пограничники. Однако Госпогранслужба заявила о непричастности своих военнослужащих к стрельбе. Полиция продолжает следствие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: