Одесситы собрали за три часа почти 200 тысяч долларов, чтобы выкупить исторический цех «Краяна»

Совместно выкупить историческое здание  большого паровозного цеха, предложил известный одесский ресторатор Алекс Купер на своей странице в Facebook. Здание выставлено на продажу за 195 тысяч долларов.

«Ребят, давайте скинемся и выкупим! И потом продадим вменяемому человеку, который сделает там крутое пространство», — пишет он.

Ресторатор сразу предложил первые 10%. За первый час  ресторатору удалось собрать 70% стоимости здания, а спустя 3 часа он сообщил, что есть вся сумма и есть согласие на продажу. Поучаствовать в покупке здания можно было, оставив комментарии под постом. На данный момент, собранная сумма представляет собой лишь словесные заявления участников в виде комментариев.

Корпус большого паровозного депо на сайте продавца описывается как «здание под реконструкцию и развитие в Малиновском районе». Для него создали предпроектную документацию на реконструкцию. Ею предлагается превратить цех в административное четырехэтажное здание с подвалом и мансардным этажом, что в итоге приведет и к увеличению общей площади с 3 999,3 квадратных метров до 17 350 квадратных метров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: