На свалке в одесской области нашли крупную сумму денег и передали ее в горсовет

23 декабря, в селе Шевченково на свалке был найден матрац с крупной суммой денег. Как сообщали местные жители, семья, которая обнаружила «клад» является малоимущей и к тому же набожной, поэтому найденные деньги они отнесли в православный храм.

Сегодня, 2 января,глава Килийской ОТГ Павел Бойченко сообщил, что деньги передали на хранение в городской совет и в течение следующих 6 месяцев будут искать владельца.

«Учитывая то, что сразу несколько жителей села заявили о том, что средства принадлежат именно им, но доказать это никто из них не смог, согласно требованиям законодательства, настоятель храма отец Василий сегодня передал средства на хранение в исполком Килийського городского совета», – пишет Павел Бойченко.

Найденную сумму не разглашают, известно лишь, что деньги в гривневом эквиваленте. Как сообщил глава ОТГ, если в течение 6 месяцев не удастся установить владельца, то в соответствии с требованиями законодательства, право распорядиться средствами будет принадлежать человеку, который их нашел.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

4.5 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: