ИТОГИ НЕДЕЛИ

Редакция газеты «Общественный прибой» выделила ключевые события за неделю

  1. ДТП в Одесской области – известно о 19 пострадавших
  2. Экс-начальника Николаевского автодора, задержанного в Одессе, выпустили под залог 2 млн. гривен
  3. Суд запретил Одесскому цирку представления с участием животных
  4. Куяльник возвращает себе былую славу главной здравницы Украины и «жемчужины» Одессы
  5. В Одесском научном фотографическом обществе прошла встреча на тему «Изобразительное искусство в фотографии»
  6. Прокуратура предъявила подозрение главному инженеру отеля «Токио Стар»
  7. Во время акции в Киевском районе Одессы автомобиль наехал на двоих митингующих
  8. Страшное ДТП в Овидиопольском районе

 

  1. Дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Шабо Белгород-Днестровского района 16 сентября. В результате столкновения двух маршрутных такси пострадало 19 человек. Они с телесными повреждениями доставлены в больницу.  Установлено, что водитель одного из автобусов не выбрал безопасный интервал движения и совершил столкновение с другим пассажирским транспортным средством.

  1. Бывшего главу Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Максименко, которого задержали в Одессе, выпустили из-под стражи под залог. За Андрея Максименко внесли два миллиона гривен. Об этом сообщила пресс-служба Высшего антикоррупционного суда Украины в Facebook.

16 сентября  на счет ВАСУ для внесения залога, поступили средства в объеме в соответствии с решением суда.

«Как сообщалось, в пятницу, 13 сентября 2019 следственным судьей Высшего антикоррупционного суда была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере почти 2 млн. грн.», — говорится в сообщении.

3.  Окружной админсуд Одессы во 17 сентября, своим решением запретил городскому цирку представления, в которых эксплуатируются животные. Иск против цирка подали местные зоозащитники, после того, как во время внеплановой проверки с экоинспекцией зафиксировали нарушения в содержании диких животных.

После четырех часового заседания Одесский окружной административный суд удовлетворил иск полностью. Когда решение суда вступит в силу, в спектаклях одесского цирка смогут участвовать только люди.

4.  Заместитель председателя Федерации Профсоюзов Украины Владимир Владимирович Саенко сообщает о начале нового витка в «жизни» санатория, который вернет ему былую славу главной здравницы Украины. Для реализации данной задачи санаторий заключил договор с управляющей компанией «Ribas Hotels Group»  о предоставлении информационно-консультационных услуг. В рамках подписанного договора, управляющая компания также окажет помощь в реализации генерального плана развития санатория на ближайшие 15 лет с привлечением внутренних и иностранных инвестиций.

5.  8 сентября в Одесском научном фотографическом обществе Украинской академии наук состоялся научно-практический семинар «Изобразительное искусство в фотографии». Лектором выступил Член Президиума Одесского Фотографического Общества Самсонов Алексей, который занимается фотографией более 15 лет.

В рамках встречи члены общества и гости узнали не только практические аспекты, которые можно внедрить для освоения фотографии, как на первоначальном этапе, так и для совершенствования навыка фотографирования, но и различные исторические факты и примеры, поясняющие роль изобразительного искусства в фотографии.

  1. Прокуратура Одесской области предъявила подозрение главному инженеру отеля «Токио Стар» в нарушении требований пожарной безопасности, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 270 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что с 2009 года главный инженер отвечал за исправность систем и подбор для работы лиц, которые занимались ремонтом сантехнического и электрического оборудования и руководил  этими специалистами.

Вместе со старшим администратором главный инженер фактически отвечал за соблюдение пожарной безопасности в гостинице. В своей деятельности указанные лица подчинялись непосредственно владельцам заведения.

7.  20 сентября, на улицу Академика Королева вышли одесситы, которые выступают против строительства на территории местного детского сада. Для того, чтобы привлечь внимание властей и в знак протеста митингующие ходили по пешеходному переходу, ограничивая движение транспорта.

В это время автомобиль Nissan, который подъехал к этому участку дороги, сначала сбавил скорость, а затем резко поехал вперед на небольшой скорости, однако тем самым совершив наезд на двух человек — полицейского и участника акции. Пострадавшие были доставлены в больницу с травмами ног. Автомобиль находился под управлением женщины-водителя.

8.  21 сентября в Овидиопольском районе, между селами Новая Долина и Прилиманское, переполненная маршрутка, следовавшая в Одессу, столкнулась с грузовиком, возвращавшимся из областного центра. В результате аварии погибли 9 человек и еще 4 травмированы.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, в ходе первоочередных следственных действий было установлено, что ДТП произошло по вине водителя фуры. После оказания ему медицинской помощи, он был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: