Куяльник возвращает себе былую славу главной здравницы Украины и «жемчужины» Одессы

На протяжении длительного периода истории санаторий Куяльник считался самым значимым отечественным курортом. Всем было хорошо известно о целебных свойствах минеральной воды и иловых грязей, залегающих на дне Куяльницкого лимана. Здравница была построена в 1890-1892 годах, и в то время она считалась  самой красивой во всей империи. С тех пор «много воды утекло» и санаторий по многим причинам утратил свои позиции. В данном контексте особенно радует новость, с которой поделился заместитель председателя Федерации Профсоюзов Украины на своей странице в социальной сети Facebook.

Заместитель председателя Федерации Профсоюзов Украины Владимир Владимирович Саенко сообщает о начале нового витка в «жизни» санатория, который  вернет ему былую славу главной здравницы Украины. Для реализации данной задачи санаторий заключил договор с управляющей компанией «Ribas Hotels Group»  о предоставлении информационно-консультационных услуг. В рамках подписанного договора, управляющая компания также окажет помощь в реализации генерального плана развития санатория на ближайшие 15 лет с привлечением внутренних и иностранных инвестиций.

Реализация многообещающих планов начинается с внедрения в санатории программного инструмента «Servio», который поможет настроить все процессы обслуживания, создать подробную карту гостя, настроить разные типы оплат, автоматизировать маркетинговые активности и многое другое.

Чтобы более подробно узнать о новой технологии, которую начинают внедрять в санатории, журналист редакция газеты «Общественный прибой» связался  с руководителем отдела маркетинга «Ribas Hotels Group» Петром Стояновым.

Как отметил Петр Стоянов, в первую очередь технология автоматизированного обслуживания по принципу «Одно окно» внедряется в санатории, чтобы создать комфортные условия для гостей на всех этапах сотрудничества, начиная от бронирования путевок, заселения в санаторий и заканчивая заказам различных услуг во время пребывания в санатории:

«Проект «Одно окно» позволит объединить в единую систему ряд отделов санатория, которые занимаются обслуживанием гостей.  Если проследить путь гостя от начала бронирования путевки, до выселения, он сталкивается на данный момент с множеством трудностей.

Первая сложность – он не знает куда идти и к кому обращаться. Дело в том, что санаторий предоставляет 15 видов путевок и по каждому виду путевки предусмотрена отдельная процедура взаимодействия.  Далее возникает трудность в том, что гостю необходимо самостоятельно посетить необходимые отделы, например, получить счет для оплаты, а для этого необходимо подняться на пятый этаж. Технология «Одно окно» позволит всех этих неудобств гостю избежать.

«Одно окно» – это комфорт для гостя. Ему не нужно будет тратить время на очереди, на хождение по различным отделам. Он придет в комфортную зону обслуживания, где созданы все условия – диван, телевизор и электронная очередь. Мы планируем данную функцию автоматизировать таким образом, чтобы гость понимал ориентировочное время, когда придет его очередь. В данном случае, гость может использовать это время с пользой, если, например, у него есть час до попадания к менеджеру санатория, то он может прогуляться по санаторию. Следует отметить, что автоматизированная технология обслуживания в значительной степени сократит время пребывания в очереди, если раньше доходило до 4-5 часов, то в данном случае, ожидание не будет занимать более одного часа» – пояснил Петр Стоянов

На первоначальном этапе внедрения технологии обслуживания по принципу «Одно окно» объединяются в единую систему три отдела санатория, в дальнейшем планируется подключить и медицинское обслуживание, что предусматривает ряд преимуществ для гостей санатория. Сейчас находится на этапе разработки медицинский модуль, который в будущем позволит исходя из предоставляемых санаторием услуг и ограничений по состоянию здоровья гостей,   вывести около 60-ти программ, которые подойдут практически любому нашему гостю. Это позволит автоматически назначать исходя из конкретной ситуации здоровья гостя еще на этапе регистрации программу оздоровления.

Здоровье человека очень важно, поэтому над данной автоматизированной программой работают не только сотрудники санатория, но и привлекаются специалисты со стороны. В рамках данной программы также планируется внедрение электронного «кабинета пациента». Данная тенденция продиктована тем, что в санатории проходит оздоровление много постоянных гостей. Электронный «кабинет пациента» сохраняет историю болезни пациента, что позволит видеть ее в динамике. А это в свою очередь позволит сделать лечение и оздоровление более эффективным.

В рамках реализации технологии автоматизированного обслуживания планируется внедрение и ряда других новшеств, в частности, создание медицинского форума, где каждый желающий сможет получить квалифицированную консультацию врача. Внедрение «чат-бота», который позволит сократить общение с администрацией санатория, потому что гость санатория сможет заказать любую услугу в данном чате.

Помимо всех вышеописанных преимуществ для гостей, безусловно, и руководство санатория при внедрении технологии автоматизированного обслуживания получит большой объём аналитической информации по санаторию. Внедрение проекта даст  возможность видеть весь санаторий в цифрах, в таблицах, сводных данных, отчетах, диаграммах, аналитике. Это позволит увидеть проблемные точки, например, почему такие большие очереди; почему до обеда на некоторых процедурах высокая загрузка, а после обеда — низкая; почему есть провалы в сезонах; кто больше посещает санаторий мужчины или женщины; с какими заболеваниями чаще обращаются и многие другие данные. Использование данной информации позволит  разработать эффективную маркетинговую политику и увеличить прибыль.

«Главная задача внедрения технологии обслуживания по принципу «Одно окно» – свести к минимуму бюрократию, формальности, чтобы гости качественно получали услуги санатория» – отметил Петр Стоянов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: