Суд запретил Одесскому цирку представления с участием животных

Окружной админсуд Одессы во вторник, 17 сентября, своим решением запретил городскому цирку представления, в которых эксплуатируются животные. Иск против цирка подали местные зоозащитники, после того, как во время внеплановой проверки с экоинспекцией зафиксировали нарушения в содержании диких животных.

После четырех часового заседания Одесский окружной административный суд удовлетворил иск полностью. Когда решение суда вступит в силу, в спектаклях одесского цирка смогут участвовать только люди.

В то же время коллектив Одесского цирка накануне обратился за помощью к одесситам, поскольку причину в происходящем они видят совершенно в ином:

«Друзья! Обращаюсь к вам за поддержкой. Как часто происходит при смене власти, т.е. в момент безвластия, у нашего города да, и не только нашего города пытаются отнять здание Одесского цирка. Не могу сказать, что эта акция «сегодняшнего дня», т.к. некоторые помещения, принадлежащие цирку, продавались или сдавались в долгосрочную аренду уже много лет. Так цирк лишился своей гостиницы для артистов, став единственным в Украине цирком без собственной гостиницы. А вот теперь пришло время и самого здания старейшего в Европе цирка.

Не знаю, кто и что хотят поставить на этом месте, но место, как говорится, «лакомое». Хотя, обращаясь к так называемым застройщикам, “высоточку” там и не поставить, почва не та, но новострой на 2-3 этажа, конечно, можно.

Нам, коллективу цирка, а это более 110 человек, нужна поддержка Одесситов. Руками зоозащитников, которые не ведают, что их используют в слепую, пытаются приостановить хозяйственную деятельность цирка. Они думают, что у них идет борьба за права животных, а тут банальный рейдерский захват более «мирным» путем».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: