Главные события недели с 17 по 23 августа

Бездействие правоохранителей и молчание об изнасилованиях: после скандала в селе Староказачье жители перестали молчать (видео)

Когда, инцидент с изнасилованием 13-летней девочки отчимом в селе Староказачье, стал известен общественности, несколько местных жительниц (среди которых 80-летняя женщина) рассказали, что по отношению к ним мужчина тоже совершал сексуальное насилие. Женщины не обращались в полицию, так как считали, что это ни к чему не приведет. По словам жителей, люди в селе уже давно привыкли к тому, что в местном отделении полиции им не помогут, вероятно, поэтому пострадавшие даже не собирались писать заявления.

60 обманутых моряков на 150 тысяч долларов

Резонансная история о том, как одесское посредническое агентство бросило в Турции 20 украинских моряков на произвол судьбы, объединила и других моряков, обманутых этим же агентством. Количество которых превышает уже полсотни, а размер ущерба исчисляется сотнями тысяч долларов.

Судьи Белгород-Днестровского обратились к президенту и в ВСП с просьбой взять на контроль дело о нападении на коллегу

Судьи Белгорода-Днестровского районного суда обратились к президенту Украины, генеральному прокурору, главе национальной полиции и главе Высшего совета правосудия (ВСП), с просьбой о содействии в расследовании по делу о разбойном нападении на свою коллегу Шевчук В.Ю., которая несколько дней назад стала жертвой разбойного нападения.

Ликвидация Инспекции по подготовке и дипломированию моряков. Коррупция обретает новые формы?

19 августа Правительство одобрило постановление Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы подготовки и дипломирования моряков», согласно которого все функции по дипломированию моряков передаются в Морскую администрацию, а также запускается процесс ликвидации Инспекции по подготовке и дипломированию моряков и ее представительств (филиалов, отделений). Казалось бы, нововведения должны помочь морякам, но как обстоят дела на самом деле?

В парках и скверах города начали установку урн для уборки за собаками

В городских парках и скверах Одессы КП «Горзелентрест» приступило к реализации проекта «Общественного бюджета» по установке урн для уборки за домашними животными. Проектом предусмотрена установка 106 туалетов для домашних любимцев в 21 зеленой зоне города.

Жители 195-го причала заявляют о захвате (видео)

На днях под стенами управления Нацполиции на Еврейской митинговали жители 195-го причала, находящегося в районе 7-й Пересыпской. Согласно заявлению председателя совета Овчаренко Ларисы Анатольевны ОО «Одесские водно-моторные причалы», причал захватили незаконно, что подтверждают и жители причала, которые собрались на митинг.

Ужасная смерть: пропавшего жителя Раздельной нашли мертвым

Пропавшего 9 августа Галацан Станислава Валерьевича, 1986 года рождения, 20 августа нашли мертвым в селе Розалевка на границе Украины с Приднестровьем. Отмечается, что у тела нет руки и ноги, а в спине два огнестрельных ранения

Танкер “Delfi” планируют поставить на ровный киль до конца августа

О ходе проведения подготовительных работ и дальнейшей операции подробно рассказал Руководитель группы компаний «Трансшип» Андрей Иванов.

В Одессе создали прототип первого украинского электромобиля для людей с ограниченной мобильностью

Команда инженеров компании ECOFACTOR  реализовала идею телеведущей Виктории Киосе и создала прототип первого украинского электромобиля для людей с инвалидностью. Автомобиль  называется USEC (Ukrainian Social Electric Car – Украинский социальный электромобиль).

В Одессе завершился международный музыкальный фестиваль Odessa classics и стартовали два новых: Вышиванковый фестиваль на Приморском бульваре и фестиваль пива в Дюковском парке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: