Главные события недели с 14 по 20 декабря

В столице Украины моряки требуют отставки коррупционеров

Под стенами Офиса Президента в Киеве прошел очередной митинг моряков Украины. Моряки выступают против коррупции в сфере дипломирования и требуют срочно принять приказ об упрощении системы дипломирования, а также отставки чиновников, которые участвуют в коррупционных «схемах».

Результаты раскопок на Приморском бульваре продолжают обсуждать

Археологические раскопки на Приморском бульваре начались 26 ноября. Два года понадобилось ученым для согласования проведения раскопок и подготовке к ним. На этой неделе раскопки закончились, а вопросы у одесситов остались.

Одесса лишилась еще одного старинного здания

16 декабря в Одессе снесли дом №128 по улице Балковской — здание римо-католического приюта для мальчиков.

Промтоварному рынку «7-й километр» сегодня исполняется 31 год

19 декабря  крупнейший промтоварный рынок  «7-й километр» отметил 31 год со дня основания. В 1989 году первые кооператоры со Староконного рынка Одессы были вынесены за город, на 7-ой километр, где располагались кукурузные поля. Поначалу одесситы (в большинстве своем, подрабатывающие бюджетники) торговали с газет и раскладушек. Сегодня же предприниматели рынка платят налогов на сумму не менее 1 миллиарда гривен.

Пираты похитили моряков с грузового судна у берегов Нигерии: среди них есть одессит

16 декабря пираты атаковали сухогруз STEVIA в Гвинейском заливе и захватили заложников. Злоумышленники похитили с судна 8 членов экипажа. Судно следовало из Порт-Харкорт (Нигерия) в Абиджан (Кот-д’Ивуар).Спустя пару часов после нападения судно начало дрейфовать в ожидании помощи.

В Одессе торжественно зажгли главную елку города

В День святого Николая на Думской площади состоялся праздничный концерт и торжественное открытие главной елки города.

Пациент кричал от боли, просил нож, петлю, чтобы прекратить мучения: случай в Еврейской больнице

Инспектор правозащиты ВГО УСП Пехтерев Сергей поделился ужасающей историей о том, как в ГКБ№ 1 врач гнойной хирургии отказал пациенту в госпитализации с гниющими ногами. Причиной тому стало, по его мнению, разделение пациентов по социальному статусу, что при оказании медицинской помощи врачом недопустимо. Пациент кричал от боли, просил принести ему нож или дать повеситься, только никто из медперсонала на это не реагировал.

Как все начиналось: Одесские моржи отметили 10 лет совместных купаний

В воскресенье члены Одесского клуба моржей отметили 10 лет совместных купаний. Еще в 2010 году любители зимнего плавания познакомились на Одесском форуме. Тогда их было примерно 6-7 человек, а теперь по воскресеньям на Ланжероне собираются сразу несколько групп, чтобы вместе искупаться в холодное время года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: