Какие спортивные комплексы Одесского региона планируют отремонтировать в этом году?

Вице-президент Федерации легкой атлетики Украины Владимир Рудюк посетил Одесский регион и спортивные объекты. В частности со слов Владимира Рудюка, стало известно, когда начнет функционировать обновленный спорткомплекс “Олимпиец” и какие спортивные объекты еще планируют отремонтировать в этом году. Об этом сообщила пресс-служба НОК в Одесской области со ссылкой на ФЛАУ.

На сегодняшний день идет активная фаза реализации планов по реконструкции манежа «Олимпиец», и уже есть поручение руководства области ко Дню независимости обновить его и открыть, – сообщил Владимир Петрович.

«По планам 1 июня будет завершена стяжка арены “Олимпиец”, 1 июля должна начаться установка покрытия, а 1 августа – обновленный спорткомплекс начнет свою работу. Такие сроки отметил председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий», – рассказал генеральный секретарь территориальной ФЛАУ Анатолий Мельников.

Также в планах провести реконструкцию стадиона “Динамо”, чтобы можно было сертифицировать.

«Для легкой атлетики Украины важно, чтобы цикл подготовки длился весь год. И в Одессе это можно будет обеспечить, если здесь будут и соответствующий манеж, и стадион.  Три года назад состоялась реконструкция стадиона, но он, к сожалению, не сертифицирован. Однако в планах в ближайшее время реализовать метательные и прыжковые сектора (как для вертикальных, так и для горизонтальных прыжков), которые будут отвечать условиям сертификации, после чего мы сможем проводить на них как соревнования, так и тренировки для национальной сборной команды. На сегодня уже закуплены ямы для прыжков с шестом и прыжков в высоту, а также сертифицированный сектор для метаний», – рассказал вице-президент.

В Одессе говорили также о возможной реконструкции стадиона Одесского национального политехнического университета. Он расположен в парке, в пяти минутах от манежа. Это может быть очень хороший легкоатлетический объект. Будет  разработана концепция по его восстановлению и предложена руководству университета и области.

Напомним, что в недавнем комментарии нашему изданию, Одесская обладминистрация сообщила, что спорткомплекс “Олимпиец” планируют сдать к сентябрю, а также предоставили визуализацию того, как будут выглядеть отремонтированный объект.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: