Главные события недели с 22 по 28 марта

«Улыбка львицы»: создателю Одесского зоопарка посвятят фильм

Одесская киностудия с участием кинокомпании «Юг-Фильм» приступила к съемкам художественного фильма «Улыбка львицы», который посвящен создателю Одесского зоопарка – Генриху Бейзерту. К 100-летию основания Одесского зоопарка фильм посвящен неутомимому мечтателю, легендарному одесситу норвежского происхождения Генриху Бейзерту, что создал и сохранил в годы II Мировой войны Одесский зоопарк.

На склоне недалеко от Французского бульвара обнаружили повешенным парня

Его обнаружили после обеда местные жители. Как сообщили в полиции, внешних признаков насилия на теле не было обнаружено. Тело мужчины отправили на экспертизу для выяснения всех обстоятельств смерти.

Как «всем миром» в Доме Балашева восстанавливают старинные потолочные росписи

Совсем скоро нескольким подъездам исторического дома в центре Одессы вернут частичку былой красоты. В Доме Балашева, расположенного по адресу Лютеранский переулок, 3, команда проекта «Архитектура Одессы» восстанавливает старинные потолочные росписи. Что примечательно: Дому Балашева 122 года, и 122 мецената сделали свой вклад для восстановления росписей.

В Еврейской больнице готовят к открытию современное приемно-диагностическое отделение

В городской клинической больнице №1 (Еврейской больнице) готовят к открытию современное приемно-диагностическое отделение, оснащенное всем необходимым медицинским оборудованием. В настоящее время завершены капитальный ремонт приемно-диагностического отделения, обустройство навеса и подъездной дороги к главному хирургическому корпусу с организацией кругового движения машин экстренной медицинской помощи. На втором этаже хирургического корпуса проведен капремонт травматологического отделения.

Состоялся брифинг относительно эпидемиологической ситуации в регионе

Количество заболеваний будет расти примерно до середины апреля – такое предположение озвучил замдиректора Одесского областного лабораторного центра МОЗ Сергей Дементьев. Также, увеличилось количество случаев заболевания Covid среди детей.

В Еврейской больнице отреставрировали уникальные таблички основателей больницы

В Одесской клинической больнице №1 или как ее еще называют «Еврейская больница»  восстановили старинные мемориальные таблички, на которых отражены имена основателей этого учреждения, а также имена тех граждан, которые поддерживали ее функционирование. Еврейская больница в Одессе — одна из старейших в городе. Она основана в XIX веке за деньги еврейской общины. Состоит из одиннадцати корпусов и как комплекс сооружений с исторической ограды и фонтаном имеет статус памятника архитектуры и градостроительства.

В «Олимпийце» стартовал капитальный ремонт. Как будет выглядеть обновленный спорткомплекс

В Одесской областной школе высшего спортивного мастерства «Олимпиец», расположенной на проспекте Шевченко, 31, возобновился долгожданный капитальный ремонт. В «Олимпийце» планируется заменить кровлю, фасад, наружные окна; отремонтировать санузлы и раздевалки. Старый манеж уже демонтирован. Новый будет с четырьмя круговыми и шестью прямыми беговыми дорожками. Будет использовано полиуретановое покрытие Conipur SP.

В Одессе из окна многоэтажки выпал 4-летний мальчик: ребенок погиб

Трагедия произошла в Приморском районе Одессы.  4-летний мальчик погиб в результате падения из окна восьмого этажа одной из многоэтажек. Все обстоятельства трагедии устанавливаются.

Plogging в Одессе: горожане собирали мусор во время пробежки по Трассе здоровья

В воскресенье, 28 марта, десятки одесситов собрались возле памятника Тарасу Шевченко, чтобы совершить забег по Трассе здоровья. Причем участники будут не просто бежать, но и собирать мусор, который попадется им на пути. На старте одесситам раздали маски, перчатки и мусорные пакеты. Такая общественно важная пробежка имеет название плоггинг (рlogging). Это движение начало широко распространяться по миру в 2016 году.

Какие спортивные комплексы Одесского региона планируют отремонтировать в этом году?

Вице-президент Федерации легкой атлетики Украины Владимир Рудюк посетил Одесский регион и спортивные объекты. В частности со слов Владимира Рудюка, стало известно, когда начнет функционировать обновленный спорткомплекс «Олимпиец» и какие спортивные объекты еще планируют отремонтировать в этом году. Среди таких стадион «Динамо».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: