Акция против переименования улицы Небесной Сотни в Одессе

Одесская городская историко-топонимическая комиссия приняла решение переименовать проспект Небесной Сотни, и вернуть ему старое название – проспект маршала Жукова.  По этому поводу Геннадий Труханов в октябре заявил:

“Продолжаем процедуру возвращения одесским улицам предыдущих названий. Это те улицы, которые ранее были переименованы личным решением экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили в рамках процесса декоммунизации. Сегодня у нас очередная победа в этом вопросе: городская историко-топонимическая комиссия поддержала мое обращение и приняла решение о возвращении предыдущих названий проспекту маршала Жукова и улице 25-ой Чапаевской дивизии”.

Сегодня около знания Городского совета на Думской площади прошла акция представителей общественных организаций и политический партий, которые выступили против данного решения, то есть переименования улицы Небесной Сотни.

На акции присутствовали и выступили с речью представители “Национального корпуса”, “Солидарная молодежь” и “Демократична Сокира”.

Участники акции уверены в том, что шансов воплотить идею переименования улицы у мэра Одессы Геннадия Труханова нет.

В частности  представитель “Национального корпуса”  Анатолий Чумаков обратился к Геннадию Труханову со словами: “Генчик, не делай маме нервы”.

Смотрите полное видео акции:

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

3.7 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: