Одессит, которого назначили главой Государственного космического агентства, принес присягу  

Вчера, 5 февраля, заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Светлана Панаиотиди представила коллективу Государственного космического агентства (ГКА) нового руководителя Владимира Усова. Об этом сообщили в пресс-центре агентства.

Ранее мы сообщали, что одесский бизнесмен в сфере IT и 3D-печати Владимир Усов в ходе конкурса  набрал 10 баллов и стал первым кандидатом на должность Председателя ГКА.

«Мы с новой командой будем строить, обеспечивать новые условия и возможности, а не разрушать то, что создано в ракетно-космической отрасли за многие годы. Я хочу пригласить всех к совместной работе, обмениваться предложениями и идеями. Новая команда очень быстро представит план действий, новую стратегию», – обращаясь к коллективу, сказал Владимир Усов.

По традиции, новоизбранный Председатель Государственного космического агентства публично принес присягу.

«Осознавая свою высокую ответственность, торжественно клянусь, что буду верно служить украинскому народу, соблюдать Конституцию и законы Украины, воплощать их в жизнь, охранять права, свободы и законные интересы человека. С достоинством нести высокое звание государственного служащего и добросовестно выполнять свои обязанности», – пообещал, приступая к работе, Председатель ГКА Владимир Усов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: