На Генуэзской иностранец решил конфликт на дороге с помощью оружия

В Приморском районе спор между двумя водителями на дороге решил пассажир одного из автомобилей, который выстрелил в машину оппонента. Об этом сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Конфликт произошел на улице Генуэзской. Спор между 27-летним водителем автомобиля «Hyundai Accent» и водителем микроавтобуса «Mercedes Sprinter» возник из-за непредоставления последним преимущества в проезде по круговой развязке. Пока оба водителя решали, кто из них прав, пассажир микроавтобуса выстрелил в бампер автомобиля оппонента, а затем вместе с водителем покинул место происшествия. В результате инцидента никто не пострадал. О стрельбе в полицию сообщил водитель легковушки.

Правоохранители установили личность стрелявшего. Им оказался 22-летний гражданин одной из стран Закавказья, проживающий в Одессе. Установлено, что мужчина уже является фигурантом уголовного производства по факту разбоя и сейчас находится под домашним арестом. По месту жительства мужчины полицейские провели санкционированный обыск, во время которого обнаружили и изъяли два пистолета травматического действия. Их направили на экспертизу.

В рамках начатого уголовного производства по ч.4 ст.296 УКУ  правонарушителю сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: