Итоги дня за 27 июля

Газета «Общественный прибой» выделила основные события дня

  1. В Одессе в квартире обнаружены четверо голодных и напуганных детей
  2. Президент Владимир Зеленский отдыхает на Одесском пляже
  3. Зеленский распорядился снять Глуховери с должности и заявил, что времена безнаказанности представителей органов власти прошли
  4. ДТП на трассе Одесса- Рени – много пострадавших
  5. Супрун о новых принципах финансирования медицинской науки — деньги пойдут на исследования. Одесский национальный медицинский университет вообще не получит финансирование
  6. Реорганизация патрульной полиции в Одесской области- весь личный состав выведен за штат

 

  1. Во время патрулирования Малиновского района инспекторы полиции получили вызов от очевидца о полугодовалой девочке, которая чуть не выпала с четвертого этажа.

Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили под дверью 10-летнюю плачущую  девочку, которая не могла попасть в квартиру. Через несколько минут дверь дома открыл 6-летний мальчик. В квартире также была обнаружена девочка, которая едва не выпала с балкона, сидящей в ванной наполненной водой. В квартире также находился еще один з-летний мальчик.

  1. 27 июля на официальной странице Президента Украины в Facebook появилось фото с одесского пляжа. Владимир Зеленский отдыхает в компании главы офиса Президента Андрея Богдана.

Президент Владимир Зеленский прилетел в Одессу 26 июля с неофициальным визитом, воспользовавшись эконом-классом МАУ.  Гарант посетил концерт своего бывшего проекта «Лига смеха» на морвокзале.

  1. На странице президента Украины Владимира Зеленского в Фэйсбуке появился пост, в котором он отдал распоряжение Арсену Авакову немедленно освободить начальника областного управления МВД в Днепровской области Виталия Глуховери от занимаемой должности. Катализатором данной реакции стало видео, попавшее в сеть, на котором представители «старой элиты», как пишет президент, шокируют своим цинизмом поведения и демонстрируют, что, по их мнению, они «стоят над законом». На видео Главу УВД Виталия Глуховери останавливают сотрудники патрульной полиции за нарушение им ПДД. В ответ — он задерживает патрульных.

  1. На трассе Одессе-Рени произошло страшное ДТП. На месте аварии работало пять машин скорой помощи и два расчета ГСЧС. Об аварии сообщает Владислав Балинский на своей странице в Facebook.

Со слов Владислава Балинского на красном автомобиле семья возвращалась с отдыха, в машине находилось пять человек: жена, 20-летний сын, дочь 19 лет, муж и его друг, который был за рулем автомобиля. Жену, детей и водителя удалось достать из машины только после вскрытия крыши. Жена в крайне тяжелом состоянии, её с детьми без сознания забрала скорая. Муж в сознании и от помощи отказался.

 

  1. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook прокомментировала нововведения в систему финиширования в медицинскую науку, которые вступят в действие с сентября месяца.

Как пояснила Супрун, старый принцип финансирования не был нацелен на результат. То есть финансировались учреждения вне зависимости от того работают ученые или нет, делают они научные открытия или нет. В то же время, медицина не может развиваться без научных работ и открытий.

  1. Вчера, 26 июля в управлении патрульной полиции в Одесской области состоялось совещание под руководством заместителя Председателя Национальной полиции Александра Фацевича.

На совещание был объявлен приказ Национальной полиции Украины о проведении реорганизации строевых подразделений управления патрульной полиции в Одесской области, а также рассматривался вопрос работы подразделения. Согласно приказу командирам батальонов и рот будет дана квалификационная оценка, каждый должен будет пройти аттестацию. Сейчас весь личный состав управления патрульной полиции в Одесской области выведен за штат. Командиры подразделений, которые ранее занимали должности в управлении, откомандированы в  отдел патрульной полиции АР Крым г. Севастополь для прохождения службы.

Новости «Общественного прибоя» в Telegram.
Подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/priboi_news

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: