Итоги дня за 2 июля

Газета «Общественный прибой» выделила основные события дня

  • Руководство “Клинического санатория им. Пирогова” г. Одессы, расположенного на Куяльнике, заявили о рейдерском захвате санатория. Они утверждают, что в Реестре юридических лиц санатория незаконно были внесены данные о новом руководителе. По ситуации в санатории им. Пирогове сегодня было проведена пресс-конференция. Где исполняющий обязанности председателя правления ЧАО лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины «Укрпрофздравница» Александр Троценко заявил, что в 2018 году поступило большое количество жалоб в связи с деятельностью санатория. В 2018 году было принято решение о проверке финансовой деятельности санатория, по результат Погосян Араике Размикович был уволен и назначен другой руководитель. Но бывший руководитель препятствует выполнению своих должностных обязанностей новому руководителю.
  • Вчера, 1 июля из детского лагеря «Салют», расположенного в Коблево, было госпитализировано 16 детей с подозрением на кишечную инфекцию. По сведениям СМИ количество пострадавших гораздо больше, речь идет о 40 детях. Со слов врача-инфекциониста Березанской районной больницы Тамары Васильевны дети жаловались на плохую еду: кто-то жаловался на сосиску, кто-то на котлету, у кого-то был плохой йогурт. 2 июля состояние пострадавших улучшилось: рвоты прекратились, у трех человек сохраняются боли в животе. Новые пострадавшие из санатория не поступали.
  • В Малиновском районе г. Одессы произошло жестокое убийство. Муж одним ударом ножа убил жену, а затем ранил своего сына, который пытался спасти мать. По официальной версии и. о. начальника Хмельницкого отделения полиции Ярослава Фисенко между супругами произошёл конфликт, причины конфликта не раскрываются. Мужчина нанес жене смертельное ножевое ранение. В конфликт родителей встрял 17-летний сын, чтобы защитить мать и также получил ножевое ранение. После содеянного мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, нанеся себе ножевое ранение в живот.
  • «Пердаки будут гореть! Шарий идет в Парламент!», — пообещал блоггер Анатолий Шарий, регистрируя свою политическую партию с твердым намерением идти на Парламентские выборы в Украине 2019. И ЦИК сначала перспектива горящих пердаков, как говорят в народе, «не зашла» и на заседании от 24 июня Шарию отказали в участии в грядущих выборах. Главным аргументом отказа стала отнюдь не боязнь ЦИК за ж..пы парламентеров, на которые посягает Шарий, все было проще. Одним из обязательных требований прописанных в Конституции Украины для зачисления в предвыборные списки является проживание кандидата в Украине на протяжении последние 5 лет. Вот по официальным подтвержденным данным, в том числе подтвержденным и им самим, Шарий не жил в Украине 5 лет и до чиновничьих пятых точек ход ему закрыт…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: