Главные события недели. С 11 по 17 января

COVID-паспорта для украинцев: Ляшко уточнил, о чем идет речь

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что вопрос возможного введения специальных COVID-паспортов, которые могут выдаваться после вакцинации от коронавируса, находится на контроле в Минздраве, но пока не будет внедряться в Украине.

Моряки стали заложниками на судне и просят о помощи

В связи с пандемией, закрытием границ все чаще моряки разных стран жалуются на невыносимые условия, в которых они оказываются на судах. Так, экипаж судна EIDE TRADER во главе с украинским капитаном Юрием Заярным был брошен на произвол судьбы в чужой стране.

Произошла смена руководителей ряда подразделений полиции в Одесском регионе

В Одесской области были назначены новые руководители ряда  подразделений полиции в Одесском регионе. Так, более 10 сотрудников получили должность с приставкой «исполняющий обязанности».

Место встречи людей с трагическими судьбами: на Куликовом поле открылся пункт обогрева

В городе открылся пункт обогрева для бездомных людей. Волонтеры благотворительной организации «Христианская миссия «Новая Жизнь» уже на протяжении 10 лет помогают им в холодное время года, установкой таких шатров. Традиционно он разместился на Куликовом поле. Однако сюда за помощью приходят не только бездомные, но и люди которым нужна психологическая помощь. Так, в день открытия пункта обогрева к нему пришел одессит Денис, который оказался в сложной ситуации.

Памяти легендарного одессита – Алексанра Маринеско. История из детства героя

15 января 1913 года в Одессе в семье бывшего кочегара родился Александр Иванович Маринеско. Ознакомившись подробно с биографией одессита, можно найти предостаточно поводов для того, чтобы по праву называть Александра Маринеско героем. Предлагаем вашему вниманию фрагмент из книги Александра Крона «Капитан дальнего плавания», который описывает юность будущего капитана.

Около Дачи Маразли начали спиливать деревья: назревает новый митинг?

В конце декабря прошлого года на территории дачи  Маразли  состоялась акция протеста, на которую собрались многие общественники Одессы, чтобы  выразить свое несогласие относительно застройки территории вокруг памятника архитектуры. О том, что на территории Дачи Маразли начался спил деревьев, вчера сообщил общественник Юрий Никитин. В социальной сети одесситы начали комментировать происходящее и предлагают собраться на новый митинг.

Восемь жилых комплексов на 1,5 квадратных километрах: что ожидает Киевский район в ближайшем будущем?

Хаотичная застройка города, кажется, с каждым годом только набирает обороты. Предлагаем вам краткий обзор, что ждет небольшой участок радиусом в полтора квадратных километра в ближайшие несколько лет.

Откуда пошла традиция нырять в прорубь на Крещение и рекомендации спасателей и медиков

19 января православные Украины празднуют Крещение — день, в который принято освящать воду и купаться в проруби. По поверью, вода на Крещение приобретает целебные свойства. Дискуссии также продолжаются и на тему того, действительно ли вода на Крещение обладает целебными свойствами. Кто-то верит и приводит многочисленные аргументы в пользу этого утверждения. Кто-то — нет. В одном эксперты солидарны, что купаться без подготовки нельзя, ведь вместо исцеления себе можно наоборот только навредить.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: