Украинские моряки прибыли в США учиться управлять катерами Island

Украинские военные моряки из состава экипажей патрульных катеров класса Island прибыли в США. Они пройдут курс обучения в Балтиморе под руководством американских инструкторов, сообщило посольство Украины в США в Twitter.

“В США прибыли украинские экипажи трех патрульных катеров класса Island для проведения 10-недельного курса спецподготовки”, – говорится в сообщении.

Дипломаты отметили, что это уже вторая партия катеров, которые США планируют передать Украине в рамках помощи в сфере безопасности и обороны.

В 2021 году Военно-морские силы (ВМС) Украины планируют получить от США три патрульных катера класса Island. В отличие от предыдущих двух, эти суда будут оснащены вооружением на борту, сказал в интервью “Радіо Свобода” 1 января командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа.

“Ожидаем, что “Айленды” придут к нам в течение следующего первого полугодия… У нас будет дивизион из пяти катеров этого класса. Сейчас катера проходят в США соответствующее техническое обслуживание и довооружение”, – говорил командующий ВМС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1.5 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: