В Одессе началась глобальная генеральная уборка города

Сегодня, 21 января, в Киевском районе Одессы состоялся первый санитарно-технический день. Как сообщил и. о. директора департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман в Фейсбук, такие мероприятия теперь будут проводиться еженедельно.

«Цель санитарно-технического дня – провести генеральную уборку района, вычистить его максимально качественно, а в последующие шесть дней просто поддерживать в надлежащем санитарном состоянии», – пишет Дмитрий Жеман.
В данном мероприятии приняли участие все коммунальные службы и предприятия, ответственные за чистоту и благоустройство улиц, прилегающей территории и межквартальных проездов.

Сотрудники КП «Городские дороги» осуществили помывку остановочных комплексов, прочистку дождеприемников и полос безопасности от намыва грунта, занялись восстановлением проваленных и деформированных люков, очистили дорожное полотно от пыли и грязи при помощи спецавтомобилей «Глобус».

В задачи КП «ЖКС «Черноморский» и КП «ЖКС «Вузовский» входила уборка придомовой территории, а также ликвидация стихийных свалок. Одна из таких свалок находится на улице Семена Яхненко, где местные жители и водители проезжающих машин позволяют себе выбрасывать мусор прямо на обочину.

Сотрудники КП «Одесгорсвет» осуществили проверку системы уличного освещения на проспекте Небесной Сотни и произвели замену перегоревших светильников.

Территорию, прилегающую к фонтанам и памятникам, благоустроили работники КП «Сервисный центр», в задачу которых входит не только поддержание чистоты, но и ликвидация различного рода надписей, оставляемых вандалами.

Специалисты службы ремонта путей и сооружений КП «Одесгорэлектротранс» осуществили уборку дорожного полотна и прилегающей к нему территории по трамвайным маршрутам №26 , №13, №18, №19. Разделительные полосы на проспектах Глушко и Небесной Сотни были благоустроены и очищены от мусора и палой листы сотрудниками КП «Горзелентрест».

«22 января санитарно-технический день ожидает Малиновский район, 23 января – Приморский, а 24 января – Суворовский», – сообщает Дмитрий Жеман.

Фото: Дмитрий Жеман

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: