Строительство нового корпуса гимназии с большим укрытием и условиями для инклюзивного обучения завершили в Одесской области

Гимназия “Авангард” в Одесской области открыла свой новый корпус, построенный в рамках проекта президента Украины Владимира Зеленского “Большая стройка”. Он находится на территории Авангардовского поселкового совета Одесского района. Его строительство было начато еще до войны.

Благодаря совместным усилиям, несмотря на все испытания, за 9 месяцев его удалось завершить. Весьма важно то, что здание отвечает всем нормам пожарной безопасности и требований инклюзивного обучения“, – сообщают в ОВА.

Так, среди прочего, здесь встроен специальный подъемник для маломобильных групп населения, а, следовательно, учащиеся из ООП будут иметь равный доступ к качественному образованию.

Учитывая достаточно мощное материально-техническое обеспечение пищеблока, есть планы открыть опорную кухню, что позволит обеспечить горячими, полноценными обедами несколько учебных заведений и в полной мере реализовать реформу системы школьного питания, реализуемую по инициативе Первой леди Елены Зеленской.

Также в данном корпусе имеется укрытие, рассчитанное на 513 учеников, позволяющее всем учащимся 5-9 классов учиться в очном формате. Кроме того, в укрытии оборудованы обучающие кабинеты, что позволит делать образовательный процесс непрерывным даже во время затяжных воздушных тревог.

В заведении образование получает 696 учащихся. Раньше среднее звено вынуждено было делить корпус начальной школы с учениками младших классов и учиться во вторую смену.

Новый корпус был презентован на днях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: