Стартовал ежегодный проект “Собери добрый подарок” (видео)

В Одессе стартовал ежегодный проект «Собери добрый подарок», в рамках которого каждый желающий может исполнить новогодние желания детей из интернатов, детских домов, детей с особенностями развития. Проект создан по инициативе благотворительного фонда «Добрый Самарянин» и поддерживается социальной платформой «Доброе Дело».

В рамках проекта планируют собрать, как надеются организаторы, более 1 000 подарков. Как пояснил автор проекта “Доброе дело” Анатолий Кавун, все пожелания детей представлены в специально оформленных альбомах.  А первый альбом является самым сложным, поскольку в нем представлены пожелания 140 детей с особенностями развития. И пожелания совершенно простые, кто-то хочет новые кроссовки, кто-то куклу.

Проект “Собери добрый подарок” направлен на решение сразу нескольких задач. Во-первых, это исполнение новогодней мечты.

Это не просто подарки, которыми иногда бездумно заваливают детские дома и интернаты, это подарки, которые просили сами детки, подарки, которые мы надеемся будут куплены благодаря добрым и неравнодушным людям, которых в Одессе сегодня очень и очень много! Глядя на эти детские пожелания, иногда очень грустно, когда понимаешь, как мало надо им для счастья!”, – отметил Анатолий Кавун.

Кроме исполнения новогодних желаний, с помощью этой акции организаторы пытаются привлечь внимание к вопросам усыновления и помощи интернатам.

“Мы сейчас говорим не о надеждах детей, а о наших! Мы понимаем, что сколько бы ни было подарков, счастливыми многих маленьких детей сделает именно семья, а детям постарше, которые, вот-вот выйдут из интернатов, нужна помощь наставников”, – заметил Анатолий.

Альбом с пожеланиями детей Анатолий Кавун представил на странице в Facebook.

Как собрать подарок:

  • выбрать фото с пожеланиями детей (если там написаны названия брендов ни в коем случае не воспринимайте, что речь идет об оригиналах, дети в отличии от вас не были в брендовых магазинах и речь идет о товарах с 7-го км!);
  • прокомментировать под выбранной фотографией, какому конкретно ребенку вы купите часть подарка или целиком (данный вариант приоритетнее так как часто потом часть подарка не приезжает к нам);
  • упаковываете купленный подарок (в пакет, чтобы организаторы могли проверить наличие) и обязательно подписываете его именем с инициалами и кодом (указан над фото), можно приложить от себя открытку с пожеланиями. Сохраняйте чеки на случай смены размера!
  • можно по желанию самостоятельно дополнить подарок сладостями, но главное – не скоропортящимися.
  • отправить подарок на НП, отделение 78 (курьерской доставкой) или доставить лично по адресу: Одесса, Сквер Гамова, 3(А) Фонд «Добрый Самарянин» / Одесская Народная Церковь, офис 1 этаж (получатель Терехова Наталья 0973757229).

Режим работы офиса: ежедневно понедельник – пятница с 9:00 до 18:00.

Как отметили организаторы:

“Если вы забронировали за собой подарок, но не привезли его до 28 декабря, то все ваши комментарии возможно будут обнулены и дети без подарков будут собраны в отдельном срочном альбоме! Жалко, но ежегодно несколько десятков детей в итоге остаются без подарков из-за людей пообещавших и не сдержавших свое слово! Мы конечно же не можем оставить детей без подарка и в итоге покупаем их самостоятельно!”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: