Враждуют тренеры, а страдают дети? Чем закончилось служебное расследование в спортивной школе №4

Недавно в Комплексной детско-юношеской спортивной школы №4 произошел инцидент: тренер Спивак Олег нагрубил детям из группы своей коллеги Антоновой Анны, выгнав их из зала во время общих занятий.

Как выяснилось, тренера конфликтуют уже не первый год. По словам Анны,  коллега начал ущемлять ее в праве вести занятия, от чего страдают ее ученики, которых около 30 детей. Например, их не берут на внутренние соревнования, которые проводят для воспитанников всей спортивной школы. Последний инцидент вынудил вмешаться родителей. Мама 11-летней ученицы Лариса и сама Анна Антонова написали заявления в управление физической культуры и спорта Одесского горсовета, так как, с их слов, директор отказывался разобраться в ситуации. По этому факту было начато служебное расследование. Об этом мы подробно писали в прошлой статье.

Недавно мы обратились в Управление физической культуры и спорта Одесского горсовета, чтобы узнать, как продвигается служебное расследование. Там нам сообщили, что коллектив решил разобраться самостоятельно с возникшими вопросами и заявления тренер Анна Антонова и мама ее ученицы Лариса забрали.

Позже от Анны Антоновой мы узнали, что в пятницу, 6 ноября, в спортшколе проходили соревнования, однако ее об этом не уведомили и дети из ее группы участие не принимали, хотя такое мероприятие проводят для воспитанников всей школы. По ее словам, организацией соревнований занимается тренер Олег Спивак.

Когда мы обратились к директору КДЮСШ №4 Бойчуку Олегу Игоревичу с вопросом, почему дети Анны Антоновой не принимали участие в соревнованиях, он сообщил, что в школе соревнований не было. Однако согласно фотографиям родителей воспитанников  и тренеров школы в социальных сетях, соревнования все-таки были.

Главный вопрос остается открытым: если конфликтуют тренеры то, причем здесь дети? И почему воспитанники должны делать выбор между тренером и полноценными условиями занятий в спортшколе  №4?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: