Резонансное дело об убийстве Даши Лукьяненко будут рассматривать в закрытом режиме (видео)

Раздельнянский райсуд Одесской области под председательством Анатолия Панчука рассмотрел 27 января ходатайство прокуратуры и продлил на 60 суток срок содержания под стражей Николая Тарасова, обвиняемого в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко.

В сообщении говорится:

«Постановлением коллегии судей от 27.01.2020 года обвиняемому Т. продлен срок содержания под стражей до 26.03.2020 года».

Коллегия судей также вынесла постановление – заслушать обвинительный акт в закрытом режиме, сообщает пресс-служба суда.

“Прокурором заявлено ходатайство о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей обвиняемого. Постановлением коллегии судей обвиняемому продлен срок содержания под стражей до 26 марта 2020 года”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на подготовительном заседании суда прокурором было “заявлено ходатайство о назначении обвинительного акта к судебному разбирательству и проведении судебного разбирательства в закрытом судебном заседании”. Хотя представитель потерпевшего и обвиняемого просили “проводить судебное разбирательство в открытом судебном заседании”.

Сегодня на суде Николай Тарасов снова заявил о своей невиновности и том, что показания из него выбили:

«Просил, чтобы мне дали пообщаться с адвокатом наедине, но мне сказали, что нельзя, что поскольку «такое дело большое, нужно, чтобы правоохранители стояли рядом». Мне сказали подписать, я подписал », – заявил Тарасов во время перерыва в зале суда 27 января.

Он добавил, что его дом обыскивали несколько раз с собаками. Сначала нашли фрагмент тела Даши Лукьяненко, а затем обнаружили все останки. Тарасова обвинили в том, что он прятал тело несколько раз.

Видео Пушкинская.net

22-летнему Николаю Тарасову грозит пожизненное лишение свободы. Ему инкриминируют похищение, попытку изнасилования и умышленное убийство девочки, а также надругательство над телом умершего.

Подозреваемого  задержали 19 июня 2019 – тело девочки, пропавшей 13 июня, нашли в уличном туалете дома, где он жил с родителями. Ранее Тарасов даже «участвовал» в поисках ребенка – правоохранители, волонтеры и родственники искали ее почти неделю. После того, как правоохранители нашли тело, Тарасов признался в совершенном преступлении , однако в декабре он отказался от показаний .

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: