Город располагает всем необходимым для предотвращения коронавируса из Китая

В Одессе принимаются превентивные меры по ограничению распространения коронавируса из Китая, который достаточно быстро распространяется по миру и влечет осложнения в виде тяжелой пневмонии.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии заявил городской голова Геннадий Труханов.

В ходе заседания было решено  провести  заседание Штаба по вопросам техногенно-экологической безопасности с участием пограничников, железнодорожников, сотрудников аэропорта принять меры по предотвращению  попадания вируса в Одессу и его нераспространения.

Направлены письма в лечебные учреждения города о введении масочного режима и ограничении режима посещений. Подготовлены боксы к приему больных в инфекционной больнице.

По словам сотрудников департамента здравоохранения, в городе есть необходимое количество масок, реанимационное оборудование, дезинфицирующие средства. Специфического лечения от нового коронавируса еще не существует, но в городе закуплены медикаменты для  лечения от схожего штамма.

«Нужно принять меры, какие только можно, чтобы не допустить эпидемии. У нас большая китайская диаспора, следует связаться с ее представителями и разработать план совместных действий, пригласить на заседание штаба сотрудников Генконсульства этой страны. Работать нужно четко и без проволочек, тогда  все получится», – отметил Геннадий Труханов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: