Разработана программа обучения для детей во время карантина

С целью предотвращения распространения вируса  ОРВИ и гриппа в детских учреждениях и школах  был продлен  режим карантина  до 15 февраля 2020 года.

По оперативной информации, количество заболевших школьников составляет более 15 тысяч (по сообщениям родителей детей). На сегодня закрыты 29 групп в дошкольных учебных заведениях, полностью закрыт детсад № 106.

Заместитель директора Департамента образования и науки Одесского городского совета Ирина Столбова дала комментарии по данной ситуации и рассказала о программе, которая была разработана для дистанционного обучения детей во время карантина.

«Руководители школьных учреждений вместе с учителями разработали комплекс мер по обучению детей во время карантина.  Каждый год организовываются и разрабатываются такие мероприятия.  На сайте Департамента Министерства образования есть раздел с дистанционным обучением детей со 2 – 11 класс,  а так же они размещены и на сайтах учебных учреждений. Учителя проводят онлайн уроки на ютубе, где имеются видеоролики по разным предметам . А так же организованы консультации по телефону, на которые отвечают учителя-предметники.  У учителей иностранного языка имеются специальные сайты,  с помощью которых они дают домашнее задание и проверяют его».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: