Одесский путешественник Руслан Верин преодолел солончаки Южной Америки

Одесский путешественник Руслан Верин недавно преодолел сложный путь по солончакам Койпоса и Уюни. Площадь пустыни составляет 11 тысяч квадратных метров. На странице в социальных сетях Руслан рассказал, как не просто далась ему эта поездка:

«Ехать по абсолютно белому полю не так просто, нет никаких ориентиров. Едешь вроде прямо, но на самом деле оказывается, что едешь дугой. И только когда впереди из-за горизонта появится хоть какая гора, можно смело держать курс на неё »

По словам путешественника данная местность опасна тем, что в это время года есть риск провалиться в яму. Слой соли в пустыне от 2 метров, в некоторых местах могут быть пустоты поэтому передвигаться на велосипеде по такой местности необходимо очень внимательно и медленно чтобы заранее заметить ямы.

«Я даже попробовал опустить штатив (а он 1.5м высотой), но так и не коснулся дна. Вот с солью проблем не было. Солил рис и овощи прямо с пола. И хочу сказать, что в этом есть какой-то особый шарм. Под вечер я ступил на землю. Как сильно я хотел попасть на солончак, так же сильно хотел и сойти с него» – рассказал Руслан.

Велосипед, на котором передвигался путешественник покрылся толстым слоем соли, но и это было не единственное препятствие в поездке.  На протяжении 4 дней солнце пекло отражаясь от воды, панамка, которая должна была защитить от палящих солнечных лучей не спасла от ожога открытых частей тела и путешественник сильно обгорел. Руслану осталось доехать до города Уюни, чтобы отдохнуть и залечить раны от ожогов.

«Лицо болит очень. Губы вообще как оголенные нервы. Кожа тянет. Губы текут из-за ожога и за ночь слипаются».

После такого приключения по солончакам можно сделать много выводов. Но я сделал лишь один . Если кто-то говорит, что это невозможно сделать! То этот человек прав: он этого сделать не может!  А могу ли это сделать я? Я проверю »  пишет Руслан у себя на странице в Facebook.

Фото: Руслан Верин

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: