Перспективы железнодорожного транспорта: из Одессы в Киев за полтора часа

Сегодня, 20 января,  АО «Украинская железная дорога» подписала Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с китайской компанией CRCC, что позволит в свою очередь модернизировать украинскую железную дорогу. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Как отметил  министр инфраструктуры Владислав Криклий, данное сотрудничество позволит  достигнуть того, что поезд из Киева в Одессу будет идти не 7-8 часов , а 1,5 часа.

«Мы рассчитываем перезапустить и активизировать участие Украины в проектах «Один пояс – один путь», что позволит в полной мере реализовать транзитный потенциал Украины в континентальном грузовом товарном обороте» – заявил Владислав Криклий.

Также Владимир Криклий отметил, что Мининфраструктуры принимает все необходимые меры для создания условий функционирования конкурентного рынка железнодорожных перевозок в Украине, улучшения качества и доступности услуг перевозок железнодорожным транспортом.

«Мы рассчитываем, что сотрудничество между «Украинской железной дорогой» и CRCC позволит значительно улучшить состояние транспортной инфраструктуры. Стремимся привлечь прямые структурные инвестиции в создание комплекса высокоскоростного железнодорожного сообщения не только между городами-миллионниками в Украине, но и в рамках европейской интеграции и выполнению Соглашения об ассоциации в буквальном смысле привести Украину в Европу, когда добраться по железной дороге в Варшаву, Будапешт и Бухарест можно будет не более чем за три часа»- отметил министр

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: