Национальный конкурс 13-го ОМКФ состоится на Варшавском кинофестивале

Национальная конкурсная программа 13 Одесского международного кинофестиваля пройдет в рамках Варшавского международного кинофестиваля, который состоится 14-23 октября.

К участию в программе OIFF national competition in Warsaw приглашаются полнометражные художественные и документальные фильмы, а также короткометражные игровые ленты, сообщила пресс-служба. Заявки на участие принимаются до 1 сентября по ссылке .

«Мы благодарны польским коллегам за огромную поддержку Украины и возможность показать Национальный конкурс 13-го ОМКФ на Варшавском международном кинофестивале. К сожалению, в условиях войны проведение Одесского международного кинофестиваля в традиционном формате невозможно. Однако, уверена, новое украинское кино должно быть увиденным. И я рада, что его, в частности, увидит польский зритель и украинцы, вынужденно находящиеся сейчас за границей», — добавила генеральный директор ОМКФ Анна Мачух.

38-й Варшавский международный кинофестиваль состоится 14-23 октября 2022 года. Он был основан в 1985 году, он проводился в начале октября в столице Польши, Варшаве. Фестиваль представляет лучшие фильмы по всему мировому, европейскому и польскому кинематографу местной и международной аудитории.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: