Какие меры предпринимают в Одесском регионе для борьбы со стихией?

5 февраля в облгосадминистрации на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обсудили план действий оперативных служб в случае ухудшения погодных условий. Поскольку в соответствии с прогнозом синоптиков ближе к ночи на территории города и области ожидается сильный дождь, переходящий в снег.


Как сообщили на заседании, сейчас все службы Одесской области готовятся к ухудшению погодных условий. В Национальной полиции создан оперативный штаб с участием представителей ГСЧС.

«В случае необходимости мы подключим к ликвидации последствий технику фермеров и железнодорожников. Поручил председателям ОТГ и РГА повторно проверить наличие всех материалов, исправность всей техники и отчитаться. Службы должны сработать на опережение непогоды», – отметил руководитель Одесской ОГА Максим Куцый.

Для предотвращения непогоды спасатели  распределили личный состав на 21 группу быстрого реагирования – 81 человек и 31 единицы техники. В наличии имеются шесть передвижных электростанций. В области создано 312 единиц пунктов обогрева.

Обустроены 32 места для отстаивания транспорта на главных трассах области. На главных трассах:

  • Одесса – Киев – 10 мест;
  • Объездная дорога вокруг Одессы – 10 мест;
  • Одесса – Рени – 4 места.

Служба автомобильных дорог подготовила 285 единиц техники, 2800 тонн соли, 3500 тонн соляно-песчаной смеси, 322 тонны полива.

На совещании представители АО «Одессаоблэнерго» сообщили, что по состоянию на 9:00 произошло 11  обрывов линий электропередач, в результате обесточены 31 населенный пункт. Бригады уже работают на этих участках и завершат ремонт до 15:00. Электроэнергетики также подчеркнули, что в результате обледенения проводов могут быть новые обрывы. Для ликвидации последствий непогоды будут задействованы 16 бригад.

Региональный департамент ЖКХ выделил для борьбы с непогодой 326 единиц техники и 1300 человек в бригадах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: