Администрации морских портов Южный и Черноморск получили новых начальников

Два филиала ГП “Администрации морских портов Украины” получили новых руководителей. В частности, начальником Черноморского филиала АМПУ назначен Максим Широков, а начальником Администрации морского порта Южный – Александр Басюк. Об этом сообщила пресс-служба  ГП “Администрации морских портов Украины.

С 4 ноября 2020 Максим Анатольевич Широков приступил к исполнению обязанностей начальника Черноморского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» (Администрации морского порта Черноморск). Соответствующий приказ Министерства инфраструктуры Украины подписан 3 ноября текущего года.

 

Справка:

В 1999 году Максим Широков окончил Киевский национальный экономический университет по специальности «Учет и аудит», а в 2017 – Одесский национальный морской университет по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». В портовой отрасли работает с 2007 года. Начинал трудовую деятельность в ГП «Херсонский морской торговый порт», а с 2008 года работал на различных должностях в морском порту Южный (ранее «Южный»). Возглавлял Администрацию морского порта Южный с момента ее создания в 2013 году. С февраля по декабрь 2019 работал в должности генерального директора группы терминалов Risoil S. A. С декабря 2019 по ноябрь 2020 занимал должность начальника Администрации морского порта Южный.

Александр Басюк работает в морской отрасли с 2006 года. Занимал должности заместителя начальника юридического отдела Херсонского морского торгового порта и заместителя начальника порта по юридической и договорной работе.

С 2012 работал на руководящих должностях ГП «Специализированный морской порт« Октябрьск »(ныне -«Ольвия »).

С 2016 по июнь 2019 гг занимал должности: заместителя директора Департамента морского и речного транспорта – начальника отдела морского транспорта, заместителя директора Департамента реформирования и функционирования морского и речного транспорта – начальника отдела формирования нормативно-правовой базы в сфере морского и речного транспорта, директора Департамента реформирования и функционирования морского и речного транспорта .

С июня 2019 года по февраль 2020 года – генеральный директор Директората морского и речного транспорта Министерства инфраструктуры Украины. С 03 февраля 2020 года до настоящего назначения возглавлял Черноморский филиал ГП «АМПУ».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

4 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: