Заместителя начальника одного из управлений ГСЧС в Одесской области взяли под стражу с правом внесения залога

Недавно мы сообщали, что при получении неправомерной выгоды был задержан заместитель начальника одного из управлений ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Сегодня, 1 июня, в пресс-центре прокуратуры сообщили, что ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Чиновнику сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и отстранили от занимаемой должности.

Напомним, что полковник службы гражданской защиты требовал и получил 40 000 гривен взятки от субъекта хозяйствования по согласованию и получения разрешительных документов потенциально опасных объектов с грубым нарушением требований противопожарной безопасности. Правоохранители задержали чиновника в порядке ст. 208 УПК Украины сразу после получения второго транша неправомерных средств в размере 35 000 гривен.

В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи ГБР в Николаеве при оперативном сопровождения сотрудников СБУ в Одесской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: