Вербовали людей во Францию для эксплуатации

Сотрудники управления миграционной полиции в Одесской области вышли на след организованной преступной группы в 2021 году.

Полицейские установили, что злоумышленники по предварительному сговору между собой в период с января 2019 по апрель 2021 года в разных городах Одесской области разыскивали людей в уязвимом состоянии, которые по стечению тяжелых жизненных обстоятельств не могли в полной мере осознавать свои действия. Сообщники предлагали гражданам получить деньги за поездку во Францию, не раскрывая действительных намерений такой поездки и не отмечая, какие именно действия им необходимо будет осуществлять за предоставленные им средства.

Злоумышленники подыскивали людей с материальными проблемами, выманивали их в чужую страну, где заставляли незаконно получать статус беженцев и денежные выплаты, которые в дальнейшем отбирали. В общей сложности с одного завербованного человека правонарушители получали около тысячи евро чистой прибыли, а за границу они вывезли сотни граждан. По результатам спецоперации, проведенной правоохранительными органами Украины и Франции, было разоблачено 25 правонарушителей.

Для задержания членов преступной группировки правоохранительные органы Украины и Французской Республики провели совместную операцию. В Украине были разоблачены 16 человек. Еще 9 граждан Украины были задержаны на территории Франции.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: