В Одесской области мошенники делают дубликаты банковских карт

Так, в Одесской области аферисты делают дубликаты банковских карт при оплате услуг, а затем снимать деньги со счета. Об этом сообщили в областном главке полиции.

«Аферисты выманивают платежные данные банковских карт не только на фишинговых сайтах и во время личного общения, но и создавая карты-близнецы. Для такого вида мошенничества правонарушители используют копию магнитной ленты, содержащей зашифрованный ключ доступа к вашему счету», — говорится в сообщении.

Как это происходит? Человек рассчитывается за полученные услуги или товары своей картой в магазине, кафе, ресторане, аптеке и т.д. и отдает его в руки персоналу.

Если среди них есть мошенники, они могут просканировать карту дважды. Первый раз через терминал банковского или финансового учреждения для оплаты счета, а второй раз через специальный скан, считывающий индивидуальные данные. После этого мошенники производят дубликат магнитной ленты, который наклеивают на карточку с соответствующими параметрами. Это дает им возможность снимать деньги, которые есть на счету потерпевшего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: