Фонд госимущества выставил на приватизацию Измаильский винзавод

Сегодня Фонд госимущества выставил на приватизацию Измаильский винзавод. Аукцион пройдет 11 апреля, стартовая цена объекта составляет 35,7 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ФГИ.

«Винзавод в городе Измаил основан в 1949 году. Здесь можно производить высококачественные вина и алкогольные напитки, а климатические условия на юге Украины сравнимы с лучшими винодельческими регионами Европы – Международная организация виноградарства и виноделия сопоставляла эту географическую зону с Бордо, Тосканой и Риохой», – информирует о преимуществах завода Фонд госимущества.

В состав активов винзавода входят покрытие, цех переработки винограда, цеха разлива, цех изготовления шампанских вин, склад готовой продукции, выставочный комплекс, админздания и база отдыха. Общая площадь помещений 27,2 тыс. м.

Территориально активы винзавода находятся в Измаиле, в селе Плавные Ренийской общины, в пгт. Суворово Суворовской ТГ и в селе Приморское Вилковской общины, Отмечается, что на заводе финансово-хозяйственная деятельность не осуществляется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: