В Одессе задержали преступную группу, промышляющую разбоем и сбытом амфетамина

Прокуроры областной прокуратуры сообщили о подозрении двум жителям Одессы в совершении разбойного нападения на предпринимателя.

В ходе расследования было установлено, что на территории Одессы и области действует группа лиц, занимающаяся сбытом огнестрельного оружия и амфетамина. Психотропные вещества они продавали исключительно в крупных размерах – от 100 грамм.

Правоохранители задокументировали факт сбыта 100 граммов амфетамина стоимостью 30 тыс. грн и двух гранат Ф1. Также стало известно, что злоумышленники планируют совершить разбойное нападение на предпринимателя из Овидиопольского района, где они и были задержаны. Поскольку 16 декабря они проникли в помещение предпринимателя, где их уже ждали сотрудники правоохранительных органов. Нападавшие были в масках и при себе имели веревки и два пистолета.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников Управления стратегических расследований (ч. 3 ст. 307, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 187 УК Украины).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: