В Одессе на взятках попался главный инспектор управления Гоструда

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на систематических взятках главного государственного инспектора  Гоструда в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Стало известно,  что чиновник требовал от частных предпринимателей «откаты» за непринятие мер реагирования на выявленные нарушения трудового законодательства. В частности, злоумышленник хотел получить от местного предпринимателя взятку в размере 1000 долларов за неуказание имеющихся нарушений в сфере охраны труда и предоставление необходимых документов для продолжения своей деятельности.

Правоохранители задержали инспектора в центре Одессы во время получения  500 долларов  – это была вторая часть взятки. Как сообщает ведомство, первую часть взятки инспектор получил в конце прошлого года, что также было задокументировано.

Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: