Ударила ножом и подожгла: полицейские Одесщины задержали 14-летнюю девушку по подозрению в убийстве подруги

6 января утром в Измаиле на берегу реки Дунай горожанин, гуляя с собакой, обнаружил горящее тело девушки, о чем сразу сообщил в полицию. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции, которая установила: убита 14-летняя местная жительница. На теле потерпевшей обнаружили несколько ножевых ранений.

Полицейские посмотрели записи с камер видеонаблюдения в городе. На них зафиксировали девушек, которые вдвоем пошли к водоему, а вернулась только одна. По словам фигурантки, она была обижена на подругу якобы из-за того, что потерпевшая постоянно ее обворовывала. Из последнего вроде бы присвоила копилку с деньгами. За это школьница решила отомстить убийством.

«Правонарушительница взяла простыню, нож, масло и спички и позвала одноклассницу на прогулку к реке. Чтобы жертва не видела, что будет делать злоумышленница, последняя сказала о якобы подготовленном для нее сюрпризе. Далее попросила потерпевшую сесть на простыню, надела ей на глаза повязку и несколько раз ударила ножом. Предварительно от одного из таких телесных повреждений девушка и погибла. Тело потерпевшей правонарушительница облила маслом, подожгла и убежала, бросив в огонь нож», – рассказал начальник Измаильского районного отдела полиции Виктор Герасименко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: