Убийство 8-летней девочки: суд назначил повторную экспертизу (видео)

Коллегия Приморского суда, рассматривающая дело по обвинению жителя села Лощиновка Михаила Чеботаря в убийстве 8-летней Ангелины Моисеенко, удовлетворила ходатайство адвоката обвиняемого о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы, чтобы точно определить время смерти ребенка. Об этом сообщили в центре правового мониторинга «Гідність».

По мнению защитника, предоставленное суду заключение судебно-медицинской экспертизы противоречит протоколу осмотра места происшествия и свидетельствам эксперта Олега Галева, который эту экспертизу проводил. Показания, данные Галевым во время первого и второго допроса в суде, противоречат друг другу и судебно-медицинским справочникам и вызывают обоснованные сомнения в правильности проведенной им экспертизы. Адвокат обвиняемого полагает, что убийство было совершено в тот промежуток времени, когда подозреваемый находился на дне рождения жительницы села. Новую экспертизу поручат Одесскому НИИ судебно-медицинских экспертиз.

Напомним, что ранее 27 августа 2016 года в селе Лощиновка, Измаильского района на заброшенном пустыре было обнаружено тело 8-летней Ангелины Моисеенко. По версии следствия, девочку избили, изнасиловали, а затем убили, ударив четыре раза отверткой в грудь. В тот же день был задержан 21-летний подозреваемый ромской национальности Михаил Чеботарь. Одежду подозреваемого, всю в крови, обнаружили в мешке, на котором спал во дворе своего полуразрушенного дома его отец. Михаил был другом детства Александра – отчима девочки, а мама погибшей рассказывала, что подозреваемый часто помогал по хозяйству и защищал ее детей.
Убийство девочки спровоцировало гнев местных жителей по отношению к жителям села ромской национальности- 7 семей, в которых проживали 19 детей. Они были изгнаны из Лощиновки, а их имущество уничтожено. Действия сельского главы Лощиновки во время ромских погромов судом были признаны противоправными.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: