Двоих одесситов подозревают в распространении наркотиков: стоимость изъятых веществ оценили в сумму более 1 миллиона гривен

Прокуроры сообщили о подозрении двоим одесситам в распространении наркотических и психотропных веществ на территории Одессы и Одесской области. Об этом сообщили в пресс-центре прокуратуры Одесской области.

Согласно версии следствия, мужчины хранили наркотики в арендованной квартире, и распространяли их через мессенджеры в сети интернет. Во время обыска правоохранители изъяли наркотических веществ на сумму более 1 миллиона гривен, среди них были канабис, амфетамин, метадон, экстази и ЛСД. Подозреваемые часто меняли место своего пребывания и хранения продукции, для общения друг с другом использовали аппараты с защитой от прослушивания. Наркотики продавали с помощью «закладок», деньги получали на банковские карты и электронные кошельки.

Досудебное расследование продолжается, одесситам сообщили о подозрении по ч.2 ст. 307 (незаконное хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

 

Также вчера, 26 ноября правоохранительные органы в результате масштабной спецоперации разоблачили синдикат наркоторговцев: стоимость изъятых наркотиков составила 25000000 гривен. Функционирования наркобизнеса обеспечивали около 50 человек, жители Львовской, Киевской, Черкасской, Харьковской, Черниговской и Днепропетровской областей, в возрасте от 18 до 39-ти лет. Одни из подозреваемых, который был задержан в Львовской области, является действующим депутатом объединенной территориальной общины и председателем комиссии по вопросам культуры, образования и спорта.  Об этом сообщили в пресс-центре  ГУНП Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: